26.10.2014

Полезные жиры

Полезные жиры Вы приверженка низкокалорийной диеты и не представляете жизни без обезжиренных молока, творога, сыра и йогурта? Меняйте пристрастия!
К  такому выводу пришли специалисты Американской ассоциации диетологов. Как выяснилось, именно эти продукты могут привести к инфаркту, сахарному диабету и к неконтролируемой прибавке веса.
Похоже, пора реабилитировать продукты с природным содержанием жиров. Выяснилось, что жиры необходимы нашему организму для целого ряда биохимических процессов. Например, гормональная система просто не может без них нормально функционировать. На фоне жирового дефицита, в первую очередь, дают сбой надпочечники – они снижают выработку гормонов, противостоящих стрессу. Теперь понятно, почему употребляя  обезжиренные продукты, мы становимся раздражительными, быстро устаем и впадаем в депрессию.
При таком дефиците организм начинает настойчиво требовать мучного и сладкого, поскольку булочки и шоколадки – самая простая для нас возможность получить гормоны удовольствия и справиться с перепадами настроения.
Не забывайте, что отсутствие жиров приводит к дефициту целого ряда жизненно важных витаминов и микроэлементов в организме, которые усваиваются только с жирами.
В погоне за суперформой время от времени все-таки включайте в рацион продукты с нормальным содержанием жиров.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*