28.11.2014

Химическая завивка ресниц

Химическая завивка ресниц Вы когда-нибудь пользовались специальными щипчиками для завивки ресниц? Выглядят они достаточно грозно. Зато эффект потрясающий – глаза становятся больше, ресницы – пушистее, взгляд – чарующий. Только длится такой эффект недолго – на следующий день процедуру придется повторять. Или сделать химическую завивку – тогда эффект продержится не меньше месяца, а то и двух – все зависит от скорости роста ваших «родных» ресниц.
Мы знаем, что химзавивка волос – достаточно серьезная процедура, сильно влияющая на их состояние (и не в лучшую сторону). Как же решиться на процедуру химзавивки ресниц, ведь глаза – такой нежный орган? Для начала нужно больше о ней узнать.
Для ресниц существуют специальные бигуди. Они имеют разный диаметр. Какой выбрать – зависит от длины ресниц и желаемого завитка. После того, как вы с мастером определились с диаметром, вы закрываете глаза, а мастер прикрепляет каждую ресничку к бигуди, затем наносит гель для придания формы, а после его снятия – фиксирующий состав.
Химическая завивка ресниц
Работа очень кропотливая и занимает около часа. Ведь важно не только приклеить каждую ресничку отдельно, но и препараты нанести так, чтобы они не попали в глаз или на веко – а только на ресницы. Надо ли говорить, что мастер должен быть очень аккуратен. Не забывайте про гигиену – инструмент, которым касаются ваших глаз, должен быть стерилен, бигуди – одноразовыми, а руки мастера – чистыми. Не забывайте о предварительной проверке чувствительности к препаратам – вы же не хотите омрачить радость от обладания пышными ресницами. А аллергический коньюктивит испортит всю красоту.
В день завивки глаза нельзя мочить, затем вы можете вести обычный образ жизни: плавать в бассейне, надевать контактные линзы, красить ресницы тушью. После завивки ресницы могут посветлеть – скажется действие химических препаратов. Не бойтесь их окрашивать и снимать макияж специальным молочком – на завиток это не повлияет.
Как и волосы после химзавивки, ресницы нуждаются в усиленной подпитке. Всем известное касторовое масло дает хороший увлажняющий и подпитывающий эффект (не допускайте попадания в глаза!). Многие фирмы выпускают специальные средства по уходу за ресницами, некоторые – даже в брасматиках. Проконсультируйтесь со своим косметологом – мастер порекомендует вам хорошее средство.
Иногда при химической завивке ресниц вместо бигудей используют щипцы. Этот способ более громоздкий, но некоторые мастер применяют его.
Ресницы полностью обновляются за девяносто дней, поэтому процедуру завивки придется повторить максимум через два месяца. Если вы сочетаете завивку с перманентным окрашиванием – знайте, что окрашивать можно не чаще одного раза в три месяца.
Если вы решили нарастить ресницы – это можно сделать после завивки. Дополнительный объем в уголках глаз сделает взгляд еще более очаровательным.
После исчезновения эффекта завивки вам может показаться, что ваши ресницы стали короче и слабее. Скорее всего, это потому, что вы привыкли к их новой форме и возвращение к старой выглядит непривычно. Не огорчайтесь – во-первых, процедуру можно повторить, а во-вторых – ресниц очень хорошо реагируют на подпитку и уход.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*