31.05.2014

Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке

Берлин – сердце урбанистической уличной культуры, где выставки типа Bread and Butter позволяют взглянуть на тренды уличной и джинсовой моды сезона заранее. Ключевыми темами сезона стали стиль милитари и байкерский стиль, старая школа и новый покрой. Давайте просмотрим отчет по новым трендам и определимся, чего ожидать в новом сезоне.
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Характеризующийся своей историей и культурным разнообразием, Берлин признан одним из самых динамично развивающихся городов столиц Европы. Благодаря ярко выраженному альтернативному искусству, андеграундной музыке и эклектической моде, в воздухе витает дух креативности, и улицы наполнены людьми в оригинальных нарядах и стилях одежды, что соответствует духу прогрессивной столицы. Благодаря этому Берлин зарекомендовал себя как город-сердце урбанистической уличной культуры, место, где проводятся международные выставки моды, на которых можно посмотреть эксклюзивные коллекции. Среди таких торговых выставок следует упомянуть BRIGHT, Bread and Butter, Capsule и SEEK. Этих показов всегда ожидают с большим нетерпением, чтобы ознакомиться с новыми уникальными трендами джинсовой одежды и уличными стилями, которые будут в моде на протяжении нескольких будущих сезонов подряд.
Предвкушая тенденции джинсовой одежды и уличной моды для весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов 2013, интересно обратить внимание также и на субкультуры, из которых черпает вдохновение уличная мода. Чтобы полнее понять направление современной уличной моды, следует обратиться к её корням. Уличная мода верна основам и при этом стремится прогрессировать в ногу со временем, чтобы соответствовать вкусам современного покупателя. Очень сложно определить уличную моду каким-то одним стилем. Это вся та одежда, которую мы видим на улице, которая отображает стиль, вкусовые предпочтения и выбор каждого человека, его характер и отношение к жизни. Отображая направления в искусстве и музыке, моду на шестидесятые, восьмидесятые, культуру скейтбординга, сёрфинга и хип-хопа. Уличная мода полностью отражает искусство жизни и разные её выражения. Она отображает свободу быть личностью, умение подчеркивать свою индивидуальность и умение находить альтернативы. Чувствуется свежесть, свобода и стремление к самовыражению независимо от модных трендов сезона, создавая собственные альтернативные тренды.
Как и с большинством вещей, появляются новые идеи и развиваются новые стили. Современная уличная мода и концепции спортивной одежды очень влияют на трендовые направления в высокой моде. От знаменитых дизайнеров, таких как Givenchy, Alexander McQueen и Phillip Lim и веяний уличной моды, которая является ключевым компонентом ведущих коллекций сезона весна 2013, мы наблюдаем широкое разнообразие идей и подходов к одним и тем же вещам. Бренды высокой моды черпают вдохновение в уличных образах, аутентичных брендах уличной моды, которые сочетают в себе и классические элементы, например, классический покрой в мужской и женской одежде. Это приводит к созданию новой волны классических уличных нарядов, изысканных, утонченных и при этом адаптированных под уличный стиль.
Представляем вашему вниманию некоторые наблюдения о влиянии джинсовых тенденций и уличной моды на тренды 2013, продемонстрированные в Берлине, а также подборку международных брендов, на которые следует обратить внимание в новом сезоне.
Классический покрой
Новая эстетика уличного стиля утонченная и при этом расслабленная. Она поддерживает аутентичность уличного стиля и сочетает его с классическими элементами и строгим покроем отдельных деталей одежды, чтобы создать современные трендовые образы. Вдохновение классическими пропорциями традиционной мужской одежды, осенне-зимняя коллекция 2013/2014 от немецкого бренда SISSI GOETZE основана на игре противоположных аспектов мужской моды. Многослойность футболок в стиле кэжуал со строгими жакетами и пальто классического покроя идеально подчеркивает баланс утончённости и уличного стиля.
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
SISSI GOETZE осень/зима 2013-2014
80-е и 90-е
Эксперименты с трендовыми деталями в стиле 80-х, яркие принты, смелые контрастные оттенки и контрастирующие силуэты стали выдающимися чертами уличной моды в стиле 80-х и 90-х, популярной в 2013. Уличные наряды, вдохновленные графикой и принтами 80-х, позволяют передать уличный стиль кэжуал. Английский бренд Supremebeing и его осенняя коллекция 2013 является одним из примеров с широким разнообразием стилей, в которых смешаны яркие цвета и насыщенная графика для создания эклектических нарядов. Куртки бомбер, сникерсы и мешковатые топы передают настроение «снова в колледж» и перекликаются с популярными стилями 80-х и 90-х. Все заключается в контрастах и уверенной подаче ярких оттенков, текстур и принтов. Чем смелее – тем лучше!
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Supremebeing осень/зима 2013
Мировая спортивная мода
Спортивная мода в значительной степени подвержена влиянию того, что мы видим в окружающем мире. Сочетание влияний спортивной моды и глобальной культуры ведет к образованию ключевых образов уличной моды 2013. Восток встречается с Западом, спортсмен встречается с путешественником… Французский бренд Etudes No. 3 представил свою осенне-зимнюю коллекцию 2013, которая сочетает спонтанность путешественника с качествами спортсмена. Легко соединяющиеся этнические принты, спортивные силуэты, черный и темно-синий цвета, которые являются ключевыми в новом сезоне и дополнены мятно-зеленым, персиковым и темно-розовым становятся новой экзотикой сезонна. Объемная свободная спортивная одежда в минималистском стиле дополнена забавными деталями культурных элементов. Дополните наряд бутсами или сникерсами, чтобы полностью предать образ всемирного путешественника.
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Etudes осень/зима 2013
Милитари
Стиль милитари перекликается с силой и контролем. Ключевым источником вдохновения для джинсовых брендов всегда становятся наряды в стиле милитари, представленные с каждым сезоном все в новых и новых вариациях. В 2013 инновационная осенне-зимняя коллекция G-Star RAW 2013 показала, что стиль милитари не ограничен только армейским цветом хаки и камуфляжа. Вместо этого бренд ищет вдохновение в армии и военных силах. Обновленные образы летчика, охотника и рабочего, новый подход к стилю милитари как практичному и функциональному, при этом уточненному и самостоятельному, вызвал всеобщее уважение. Структурированные куртки в стиле милитари, штаны в стиле рабочего и джинсы свободного покроя идеально сочетаются с рубашками, кожаной обувью и аксессуарами.
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
G-Star RAW осень-зима 2013
Байкерский стиль
Мотоциклы, рок-н-рол, облегающая кожаная одежда и деним стали символами байкерского стиля. В свою очередь байкерский стиль является синонимом джинсовых брендов и продолжает доминировать в джинсовых коллекциях. Весенне-летняя коллекция 2013 от Tigha для женщин и для мужчин дает нам почувствовать приближение нового времени. Характерные покрытия и блестящие ткани для пошива джинсов и курток были дополнены оригинальными украшениями, орнаментами, молниями, кожаными вставками, шипами и бахромой. Для 2013 байкерский стиль требует особого внимания к деталям.
Влияние уличной моды на тренды 2013. Взгляд изнутри на берлинской выставке
Tigha весна-лето 2013
Ирина Мирончук

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*