06.10.2014

Простые и недорогие рецепты красоты на зиму

Эти простые и недорогие рецепты красоты помогут вам справиться с типично «зимними» проблемами кожи и волос, которые становятся в холодное время года более сухими и нуждаются в усиленном питании и увлажнении. Все что вам нужно – это немного изменить ваш режим по уходу за собой. Эти процедуры просты в приготовлении, но при этом эффективно избавляют кожу от свободных радикалов, очищают и обеспечивают ее необходимыми витаминами и микроэлементами.
Простые и недорогие рецепты красоты на зимуУстройте себе настоящую спа-процедуру и смело выбрасывайте химическую косметику, выбирая проверенные временем рецепты из ингредиентов, созданных самой природой.
Обеспечьте своей коже и волосам лучшую защиту от суровых погодных условий и неблагоприятной экологии. Шаг за шагом переходите от косметики на химической основе к натуральным, но не менее эффективным средствам. Познакомьтесь с нашими простыми и дешевыми рецептами для зимнего ухода и выберите наиболее подходящий именно вам.
Клубника для уменьшения пор
Большие поры доставляю немало головной боли своей владелице. Если вам необходимо минимизировать их визуальный эффект, пришло время в полной мере использовать магическое действие клубники. Вотрите свежую разрезанную клубнику в проблемные участки и оставьте на 3-4 минуты. Наконец, ополосните лицо холодной водой. Повторяйте эту процедуру не менее 3 раз в неделю для достижения ослепительных результатов.
Кубики ромашкового льда против прыщей
Попробуйте избавиться от акне при помощи проверенного временем и необычайно простого лечения. Приготовьте ромашковый чай в миске и дайте ему настояться не более чем 20 минут. Заполните чаем контейнер с небольшими отделениями и положите его в морозильник. По утрам или при подготовке к специальным мероприятиям можно потирать области с прыщами кубиками льда ромашкового льда. Эта процедура отлично уменьшает отек и воспаление.
Маска из огурца и зеленой глины для мягкой кожи
Вы готовы экспериментировать с рецептами масок для лица, которые дают вам шанс иметь гладкую и шелковистую кожу? Тогда испытайте эти ингредиенты, способные избавить вас от пятен и угрей. В средней миске смешайте 1 тертый огурец и 1 столовую ложку зеленой глины. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 10-15 минут. Затем сотрите ее при помощи губки для лица. Закончите пилинг, ополоснув лицо холодной водой.
Простые и недорогие рецепты красоты на зиму
Дыня и молоко для сухой кожи
Кожа в течение зимнего сезона легко теряет влагу и подвержена шелушению. Для того чтобы иметь мягкую и гладкую кожу используйте следующее лечение: в небольшой миске перемешать 1/4 стакана молока с 1/4 стакана сока свежей дыни. Используйте ватный диск, чтобы нанести лосьон на кожу. Этот успокаивающий тоник отлично удалит мертвые клетки кожи и загрязнения. Оставьте лосьон на коже на 3-4 минуты, после чего смойте его холодной водой. Повторяйте эту процедуру регулярно во время холодных месяцев.
Лимон и зеленый чай для жирной кожи
Жирный блеск на лице – это не очень привлекательно. Приготовьте этот успокаивающий тоник для ежедневного использования. В средней миске смешайте 2 столовые ложки свежего лимонного сока с 1 стаканом прохладного зеленого чая. При помощи ватного тампона втирайте лосьон в кожу, очищая ее от грязи и избытка масла. Включите эту процедуру в ваш повседневный режим по уходу за кожей. Желательно использовать это средство по утрам и перед сном.
Маска для роста волос из лука и меда
Для усиления роста волос и придания объема волосам сделайте эту успокаивающую маску. Возьмите миску и смешайте 3 столовые ложки тертого лука и 1 столовую ложку меда. Не волнуйтесь, мед позволит свести к минимуму сильный «аромат» этого средства. Вымойте волосы шампунем и нанесите смесь на кожу головы. Оставьте маску на 40 минут и, наконец, смойте ее обильно теплой водой без использования химических средств. Повторяйте эту процедуру один раз в неделю.
Простые и недорогие рецепты красоты на зиму

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*