23.10.2014

Рецепты домашних масок для красивой кожи

Иногда ответы на все потребности вашей кожи можно найти непосредственно на кухонных полках. Хотите узнать рецепты приготовления домашних масок, которые помогут подчеркнуть природную красоту кожи и сэкономят вам немалое количество денег на любимые хобби и увлечения?
Рецепты домашних масок для красивой кожиВаша кожа является отражением стиля вашей жизни. И если вы хотите излучать красоту и ухоженность, об этом необходимо позаботиться в первую очередь. То, как вы ухаживаете за кожей, влияет непосредственно на вашу внешность и образ в целом. Следует также помнить о правильном питании и физических упражнениях, которые также оказывают влияние на нашу кожу изнутри.
Если вы не готовы тратить на уход за кожей целые состояния, но хотите выглядеть красивой и уверенной в себе и своей внешности, пройдитесь по кухонным полочкам и подберите натуральные ингредиенты для приготовления домашних эффективных масок. Природные ингредиенты не содержат вредных химических субстанций и поэтому не вызовут раздражения кожи. К тому же, натуральные ингредиенты всегда можно найти под рукой, как только вы захотите побаловать кожу чем-нибудь питательным и полезным.
Существует огромное разнообразие рецептов, в которых задействованы продукты, имеющие реальное влияние на нашу кожу. Таким образом, кожа получает то, что ей необходимо в зависимости от типа и состояния на данный момент. Мы сделали подборку рецептов домашних масок, которые очень легко и быстро приготовить и которые помогут придать коже красивый сияющий вид.
Яйца и мед
Маски на основе меда подойдут для любого типа кожи, поэтому смело отправляйтесь к холодильнику и приготовьте питательную и отшелушивающую маску из яиц и меда. Смешайте один яичный желток с одной столовой ложкой меда, пока не получите однородную пасту. Затем промокните кончики пальцев в приготовленной пасте и нанесите ее на кожу, избегая области вокруг глаз. Мягко похлопывайте кожу подушечками пальцев, чтобы средство хорошо впиталось и оказало максимальное воздействие. Таким образом, вы еще и увлажните кожу, а также удалите с поверхности мертвые клетки. Как только маска подсохнет и станет клейкой, смойте ее теплой водой. Кожа станет мягкой и сияющей.
Вода
Рецепты домашних масок для красивой кожиВерьте или нет, но вода является быстродействующим средством для тонизирования уставшей кожи. Подойдет, конечно же, не любая вода. Холодная вода поможет освежить кожу, тонизировать ее. Холод стимулирует кровообращение, поэтому плесните немного холодной воды на лицо, чтобы восстановить тонус и освежиться.
Авокадо и крем
Авокадо очень полезно для кожи, поэтому используйте его в качестве мягкого натурального эксфолианта. Возьмите семена авокадо и разотрите их в однородную смесь. Смешайте полученное средство с небольшим количеством любого крема и нанесите ровным слоем на очищенную кожу. Вместо крема можете использовать йогурт. Средство следует наносить мягкими массажными движениями, чтобы удалить мертвые клетки кожи и придать ей свежий вид.
Огурец и тимьян
Эти два ингредиента обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами, помогая избавиться от покраснений и раздражения. Возьмите небольшой огурец, поместите в блендер и добавьте несколько свежих листьев тимьяна. Нанесите смесь на кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте холодной водой.
Папайя для проблемной кожи с угревой сыпью
Папайя содержит папайин – энзим, который мягко растворяет мертвые клетки кожи, смягчая и очищая кожу одновременно. Сок папайи помогает лечить угревую сыпь и помогает снизить воспаление. Благодаря этому он является отличным ингредиентом для лечения угревой сыпи и прыщей. При таких проблемах с кожей пользоваться скрабами не рекомендуется, и папайя становится оптимальным заменителем. Поместите мякоть папайи в блендер, а затем нанесите приготовленную пасту на 10-15 минут, избегая области вокруг глаз. По истечении указанного времени, смойте маску теплой водой.
Ирина Мирончук

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*