05.03.2014

SPA – маникюр

SPA – маникюр

Красота и здоровье женских рук сильно подвержены влиянию погодных условий, поэтому спасти кожу рук может помочь SPA – маникюр. В сезон холода и ветра особенно страдают наши руки. Под воздействием этих факторов кожа рук гораздо интенсивнее, чем обычно, теряет влагу, начинает шелушиться, на ней появляются покраснения и трещинки. Поэтому в этот период кожа женских рук требует особого ухода. Обычного маникюра недостаточно. Современные салоны красоты предлагаютSPA - маникюр целый ряд SPA – процедур, которые включают в себя не только SPA – маникюр, но и парафинотерапию, и шоколадное обертывание для рук и многое другое.
Парафинотерапия для рук. Ванночки с нагретым парафином прекрасно увлажняют и питают кожу рук от накопленных шлаков, а питательные вещества из препаратов, нанесенных на кожу, хорошо впитываются и проникают намного глубже, чем при обычном использовании. Питание, заживление трещин происходит быстро и безболезненно, результат действия виден сразу же после процедуры. Особенно полезна парафинотерапия тем, у кого изначально сухая и шелушащаяся кожа, часто покрывающаяся покраснениями.
Шоколадное обертывание. Это SPA – процедура хотя бы понаслышке знакома, наверное, всем. Она не только удивительно приятна, но и чрезвычайно полезна – увлажняет и тонизирует кожу, а кроме того, ускоряет выработку эндорфинов, гормонов радости, которых нам так не хватает в короткие пасмурные дни. SPA – ритуал, как правило, включает ароматную ванночку с растопленным шоколадом, маску для рук и нежный массаж с какао – маслом.
Цитрусовый SPA – маникюр. Для начала наполняют большую ванночку горячей водой, а меньшую по размеру ставят во внутрь. Добавляют в неё теплую воду и немного цитрусового молочка для мацерации (размягчения). Опускают руки в ванночку на 1 – 2 минуты. Добавляют еще воды, пока жидкость в ней не станет напоминать молоко. Входящие в состав средства витамин Е и омолаживающие масла лайма, апельсина и лемонграсса смягчат кожу и ногти, а также подготовят их к последующим процедурам. С помощью губки очистите руки от загрязнений, ополосните. Наносите на руки небольшое количество цитрусового скраба с минеральными солями и маслом винограда. Мягко массируйте руки в течение 1 – 2 минут. Скраб бережно справится с шелушением и обеспечит коже эффективное питание и увлажнение. А бодрящий аромат, которым обладает средство, добавит жизненных сил и энергии. Затем сполосните руки и удалите остатки препарата мягкой губкой. Нанесите на кожу рук тонкий слой сверкающей маски с маслами цитрусов и виноградных зерен. Она глубоко увлажняет сухую, увядшую кожу и обладает омолаживающим эффектом, помогая уменьшить видимые признаки её старения. Перламутровая текстура дарит истинное наслаждение от процедуры. Заверните руки с теплое полотенце. По прошествии 3-5 минут снимите его и уберите остатки препарата влажной губкой. Промокните полотенцем.
Удалите излишки кутикулы специальной палочкой из апельсинового дерева. Затем легкими движениями нанесите цитрусовый лосьон или успокаивающий крем на кожу рук. Выполните нежный массаж до полного впитывания средства.
Перед покрытием лаком уберите остатки косметических средств и влаги с помощью обезжиривающих и дегидратирующих препаратов. Нанесите на ногтевую пластину лак, соответствующий настроению.
Какую бы SPA – процедуру Вы не подарили бы себе в сезон сильных холодов, ветра и дождей, помните – красота и здоровьеВаших рук зависят от регулярного ухода за ними.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*