12.10.2014

Уход за бровями

Уход за бровями

Уход за бровями

Многие стилисты считают, что именно правильный уход за бровями делает лицо каждой женщины более красивым и открытым, а глаза более выразительными иУход за бровями привлекательными. Волос на бровях достаточно короткий и растет очень медленно.
Красота и здоровье бровей зависят от нескольких факторов, которые оказывают негативное воздействие на волос на бровях: солнечные лучи, гормональный сбой, внутренние заболевания организма, возраст, заболевание кожи. Поэтому за бровями необходим регулярный уход.
Мода на форму бровей меняется регулярно. Не стоит гоняться за модой, а лучше подобрать себе именно ту форму бровей, которая будет подчеркивать Ваши глаза. Кардинально менять форму не стоит, так как она не будет соответствовать типу лица. Чтобы брови росли густые можно каждый вечер расчесывать их специальной маленькой щеточкой, предварительно окунув ее в касторовое масло. Также можно смазывать брови кремом, в состав которых входят витамины А и Е и экстракт крапивы. Волоски, растущие между бровями, регулярно должны удаляться. Выщипывать брови следует в салоне красоты, особенно если Вы только начинаете ухаживать за своими бровями.
Если Вы решили сами выщипывать брови, то помните, что бровь начинается над внутренним уголком глаза, форму брови можно определить так: высокая точка перегибаУход за бровями брови должна находиться над точкой соединения зрачка и линии, идущей от середины верхней губы. .
Чтобы не нарушить основную форму брови следует выщипывать волоски, которые растут только под основной линией роста волосков брови.
Выщипывать брови следует при помощи пинцета. Кончики пинцета должны быть достаточно острыми, чтобы можно было выщипать даже самые маленькие волоски. После процедуры бровь можно смазать кремом или спиртом. Окрашивать брови желательно в салоне. Специалисты помогут Вам подобрать цвет, знают, сколько держать краску и как её удалять,  и правильно произведут окрашивание. И не забывайте, что цвет бровей должен соответствовать оттенку Ваших волос.
Если у Вас круглое лицо, Вам больше подойдут слегка приподнятые вверх брови и чуть-чуть закругленные на концах. Для треугольного лица подходят слегка приподнятые брови. Высоко поднятые вверх и изогнутые брови хорошо смотрятся на квадратной форме лица. Овальному типу лица подходит дугообразная, но не слишком закругленная форма бровей. Прямые и удаленные от переносицы брови подходят к узкому и продолговатому лицу.
Если у Вас выпадают волоски бровей можно попробовать укрепить их с помощью масок. Вот некоторые рецепты красоты для Ваших бровей:
Взять по 1 ч.л. касторового и растительного масла. Окунуть в масло специальную щеточку для бровей и ею нанести масло на брови.
В ланолиновый крем добавьте 30 капель витамина А, 15 капель витамина Е и по 1 ч.л. касторового и растительного масла. Полученную смесь каждый вечер втирать в брови на протяжении двух месяцев.
 Смешать 10 капель касторового масла, 2 капли камфорного масла и ? ч.л. льняного масла. Полученную смесь ежедневно наносить на брови.
Смочите два ватных тампона в подогретом миндальном масле. Положите ватные тампоны на брови на 15 минут.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*