06.02.2019

Какие бывают увлажнители воздуха?

Для правильной работы слизистой оболочки носовой полости необходимы особые условия. Во время отопительного сезона воздух в квартире становится очень сухим, что пагубным образом отражается на нашем здоровье. Бандаж для беременных необходим для поддержки позвоночника будущих мам, а вот увлажнитель воздуха создаст благоприятный климат, и слизистая оболочка носа защитит организм от вирусов и бактерий.

Что нужно знать?

В зависимости от принципа работы увлажнители воздуха делятся на три типа: ультразвуковые, паровые холодного и горячего испарения. Самым современным является ультразвуковой увлажнитель, воздух в котором пропускается через мельчайшие капли воды, и выводится наружу. Этот холодный туман и увлажняет помещение. Прибор работает практически бесшумно и очень эффективно, потребляя при этом немного электроэнергии. Он имеет встроенный гигрометр, который показывает уровень влажности и может автоматически отключать устройство при достижении выставленного значения. Недостатком является белый налет на мебели, который остается при использовании недостаточно чистой воды, и высокая цена.

Паровой увлажнитель холодного испарения при помощи вентилятора подает воздух на влажный фильтр и выводит его наружу. Эффективность такого увлажнения очень низкая. Он потребляет мало энергии, не требует очищенной воды, но при этом влажность в помещении за несколько дней повысится всего на 2-3 %. Так же работает и емкость с водой, расположенная около радиатора отопления, а солевая лампа улучшит микроклимат в помещении.

В паровом увлажнителе горячего испарения вода нагревается при помощи ТЭНа. Высокая эффективность этого прибора очевидна. Вместе с этим появляется вероятность переувлажнения. Чтобы этого не случилось, прибор должен иметь встроенный гигрометр и автоматически отключаться при достижении необходимого показателя влажности. К недостаткам можно отнести регулярные очистки нагревательного элемента от накипи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*