11.04.2019

Преимущества пневматических шин

Для легкого, грузового и специализированного транспортного средства необходимо правильно подобрать шины. Ведь от таких изделий зависит управляемость, проходимость, маневренность и безопасность передвижения. В настоящее время большой популярностью пользуется пневматическая шина 18.4-26. Такие покрышки обеспечивают комфортное передвижение как на трассе, так и на бездорожье.

Особенности

У пневматических шин предусмотрен сердечник, который заполняется воздухом. Покрышка крепится к колесу с помощью обода. Для повышения прочности, жесткости изделия армируют. Накачивать шины необходимо согласно установленным производителем характеристикам. Если давление будет слишком маленьким, то покрышка слетит с колеса. При перекачке она может лопнуть и даже взорваться. Такие ситуации могут привести к аварии.

Пневматические шины бывают с камерой и без. Наиболее популярным считается последний вариант, так как он безопаснее. В данном случае при проколе колеса давление воздуха будет падать медленно. К тому же такие покрышки ремонтопригодны. При проколе можно самостоятельно определить место и закрутить туда шуруп. Затем отъехать в шиномонтажную мастерскую.

Пневматическая 10-16.5 шина обладает хорошей амортизацией. В результате не создается больших нагрузок на ходовые детали транспортного средства. К тому же при наезде на препятствие покрышка смягчит удар и технику не поведет в сторону. Пневматические изделия обладают хорошей грузоподъемностью, поэтому их устанавливают на грузовую технику, погрузчики и т. д. Стоимость изделий ниже цельнолитых и бандажных аналогов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*