21.09.2014

Упражнения от тренера Мадонны

Упражнения от тренера МадонныПредлагаем вам упражнения от Сейди Линкольн (на фото), тренера Мадонны. Она разработала для певицы эффективную систему тренировок, сочетающую йогу, пилатес и элементы балета.
Выполняйте по 12-15 повторов каждого упражнения дважды в неделю. Вам понадобятся: гантели весом 2-2,5 кг, мяч для пилатеса, балетный станок, шведская стенка или опора, которыми их можно заменить.

Становая тяга

Работают мышцы рук, внутренней поверхности бедра, пресса. Упражнения от тренера Мадонны
Встаньте на колени и крепко зажмите между ними мяч для пилатеса. Возьмите в руки гантели весом 2-2,5 кг. Согните руки в локтях под углом 90°. Поднимите руки перед собой и потяните вес к ребрам, одновременно слегка наклоняясь вперед, задержитесь в таком положении на 1 счет. Вернитесь в исходную позицию и повторите.

Скручивания с наклоном

Работают мышцы пресса и плеч.Упражнения от тренера Мадонны
Сядьте на пол, возьмите в руки гантели весом 2-2,5 кг, согните колени, стопы — на полу, мяч для пилатеса положите под поясницу. Руки поднимите перед собой, согните в локтях под углом 90° и обопритесь спиной на мяч для пилатеса, пока не почувствуете, что мышцы пресса напряжены. Поверните плечи вправо, выпрямляя левую руку (как показано на рисунке), вернитесь в исходное положение и повторите в левую сторону, чтобы закончить 1 повтор.

Поза воина с подъемом ноги

Работают мышцы ног, ягодиц и мышцы-стабилизаторы.Упражнения от тренера Мадонны
Встаньте на расстоянии 60-70 см от балетного станка или любой опоры. Согните правую ногу в колене и захватите ею мяч для пилатеса. Согнитесь и обхватите руками балетный станок, отведите назад правую ногу с мячом, пока она не окажется на уровне, показанном на рисунке. Носок ноги потяните вверх, задержитесь в этом положении на один счет. Выполните упражнение с другой ногой и завершите повтор.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*