08.11.2014

Форма лица

Как скрыть недостатки?

Если в течение жизни фигуру можно изменить значительно, то форму лица можно подкорректировать с помощью умело подобранной прически, бижутерии и макияжа. Достаточно внимательно рассмотреть в зеркале свое отражение, убрав волосы, чтобы понять, какой формы ваше лицо. Деление это условное и ассоциируется с геометрическими фигурами.

Прямоугольник

Форма лицаНазвание говорит само за себя — вытянутое, длинное и узкое лицо, почти квадратный подбородок и высокий лоб. Такой формой лица обладают Сандра Буллок, Гвинет Пэлтроу и Стефани Сеймур. Больше всего подойдет стрижка каре, следует избегать длинных волос, которые еще больше удлинят лицо, равно как и коротких стрижек. Объемные прически восполнят недостающую ширину прямоугольника. Следует избегать ассиметрии в стрижках, причесок с объемом на макушке, забранных в пучок или хвост волос, если нет объемной челки. Сгладить угловатость длинного лица поможет темный цвет румян и тонального крема на скулах, висках и подбородке. Необходимо сделать акцент на глаза, накрасить их ярко, сделать выразительными.

Овал

Форма лицаМягко закругленная форма лица, скулы более узкие, чем область виска. Самая красивая форма, ею обладают большинство известных актрис и супермоделей. Самые знаменитые — Синди Кроуфорд, Шерон Стоун, Джулия Робертс, Мадонна, Анджелина Джоли. Овальной форме лица подойдет практически любая прическа. Главное правило — выбирать ее в зависимости от типа кожи, возраста и густоты волос. Челки и кудри, распущенные волосы и стрижки — все будет только подчеркивать гармоничность облика. Макияж для овала тоже весьма демократичен, эта форма лица идеальна сама по себе. Форма бровей естественна, натуральна. Макияж можно подобрать любой, в зависимости от повода и возможностей. Серьги подойдут любые, даже длинные.

Треугольник

Форма лицаСамая широкая часть лица располагается на уровне бровей и лба, постепенно сужаясь к подбородку. Наоми Кемпбел, Клаудия Шиффер иллюстрируют эту форму лица. Треугольник требует более тщательного подбора прически. Высокие прически и короткие стрижки подчеркнут нижнюю, узкую часть лица, поэтому стоит остановить выбор на длине волос до уровня подбородка, закруглив волосы вовнутрь. Прямые и боковые проборы помогут внести гармонию. Зачесанные за уши волосы откроют скулы и привлекут внимание к глазам. Макияж для этого типа лица предусматривает округлую форму бровей, нанесение темного тона на подбородок, румян в виде буквы V — на скулы по направлению к вискам.

Квадрат

Форма лицаЧеткие параллельные линии от висков до подбородка. Такая форма лица присуща Деми Мур, Кэтрин Зете-Джонс и Кристин Скотт-Томас. Квадратной форме лица подойдут короткие стрижки с челкой, создающие объем в области ушей. Длинные волосы с волнистыми прядями уравновесят тяжелые линии. Прямые длинные волосы и волосы до плеч только усилят квадратность лица. Умелый макияж добавит изящества и сделает лицо округлым, если румяна наложить на выступающие части скул, а пудрой цвета загара нанести и растушевать мазки в области висков, щек и у корней волос. Серьги-кольца закругляют объемный подбородок, длинные — удлиняют челюсть.

Круг

Форма лицаКруглый подбородок, самое широкое место — на уровне ушей, между скулами. Кристина Ричи и Дрю Беримор являются самыми яркими примерами. Круглая форма лица предполагает высокие объемные прически, это делает лицо более узким и длинным. Прямые волосы длиной ниже подбородка также подойдут. Пышность прически в области ушей и всевозможные стрижки-каре придадут еще большую округлость облику. Круглые объемные серьги для этой формы под запретом. Длинные и прямоугольные добавят грации. Макияж предполагает четкость линий: точно прорисованные брови, румяна от висков к уголкам губ в виде треугольника, обведенные контуром губы.

Сердце и алмаз

Форма лицаНечто среднее между овалом и треугольником. Аккуратный подбородок и довольно широкие скулы, узкий лоб. Эту форма лица природа подарила Линде Эванджелисте, Софи Лорен и Кэтрин Хепберн. Форма лица в виде сердца или алмаза диктует свои правила: такую красоту волосами закрывать преступно. Этому лицу подойдут любые стили, не зря же у него такое поэтическое название. Широкие скулы сбалансирует пышность и объем волос в области затылка. В макияже — свои законы: румяна, нанесенные на щеки, растушевываются в направлении ушей, а узкий лоб ретушируется теми же румянами, нанесенными от бровей к корням волос.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*