13.11.2014

Цвет — это важно

Цвет — это важноСтоматологам из­ве­ст­но, что краси­вая улыб­ка — это со­че­та­ние правиль­но­го здоро­во­го зубно­го ря­да, здоро­вый цвет слизи­стой рта и тканей губ. Судить о на­ли­чии тех или иных за­бо­ле­ва­ний можно не толь­ко по со­стоя­нию, но и по ок­ра­ске зу­бов.
Жел­тый цвет иногда свиде­тель­ст­ву­ет о расст­ройст­ве функ­ции желч­но­го пу­зы­ря, злоупотреб­ле­нии ку­ре­ни­ем.
Коричне­вый — о силь­ном ос­лабле­нии им­мунной си­сте­мы.
Молочно-бе­лый цвет зу­бов на­блю­да­ет­ся при по­вы­шенной ак­тивно­сти щи­то­видной же­ле­зы и мо­жет быть признаком плохой ми­не­ра­ли­за­ции тканей.
Пер­ла­му­тро­вый го­во­рит об анемии.
Тем­но-желтый с крас­ным от­тенком на же­ва­тель­ной по­верх­но­сти 6-го и 7-го ко­ренных зу­бов свиде­тель­ст­ву­ет о ги­перфунк­ции надпо­чечни­ков.
По желтым по­ло­скам на зу­бах (следам на­ру­ше­ния ми­не­раль­но­го об­ме­на при их форми­ро­ва­нии) можно уз­нать, в ка­ком пе­ри­оде детст­ва вы прини­ма­ли ан­ти­би­оти­ки, и да­же на­звать конкрет­но­го “ав­то­ра”, из­ме­нивше­го ок­ра­ску эма­ли.
Воз­можно, вы мечта­ете о бе­ло­снеж­ной голли­вудской улыб­ке, но по­мните, что со­вершенно бе­лый цвет зу­бов не явля­ет­ся по­ка­за­те­лем здоро­вья. Здо­ро­вые зу­бы имеют цвет слоно­вой ко­сти с ма­то­вым блеском.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*