19.03.2014

Загар без солнца

Хотите получить загар без солнца? Приближается летний сезон, во время которого возможность блеснуть представится не раз. Поможет в этом золотистый оттенок кожи, который легко получить с помощью автозагара.
Слегка загорелые плечи и спина в открытом летнем платье смотрятся более привлекательно, чем бледные. Кроме того, персиковая или коричневатая кожа выглядитЗагар без солнца сияющей при искусственном освещении, а ее темный оттенок идеально скрывает небольшие дефекты. Но не стоит ходить в солярий, чтобы получить загар без солнца. Давно известно, что эта привычка вредна для здоровья. Намного безопаснее использовать автозагар. Все, что нужно, — это научиться правильно наносить его на тело, и эффект будет потрясающим.
Нанесение автозагара
За день до процедуры сделайте массаж с использованием пилинга — благодаря этому цвет ляжет равномерно. Особое внимание уделите локтям, коленям и щиколоткам, где кожа более плотная и требует тщательного отшелушивания. На следующий день выделите около часа на процедуру нанесения автозагара. Небольшое количество препарата консистенции эмульсии или молочка выдавите на ладонь и тщательно вотрите в кожу — начните с верхней части ступней и икр, двигайтесь в направлении бедер, затем ягодиц, живота, зоны декольте и шеи. Ровно нанести автозагар на спину крайне проблематично, поэтому попросите кого-нибудь из домашних помочь вам. На колени и локти наносите более тонкий слой автозагара, поскольку кожа в этих зонах лучше «схватывает» цвет. Если препарат в спрее, спрысните им тело, а затем энергично разотрите. Тщательно вымойте руки, чтобы кожа на них не пожелтела и не выдала происхождения «загара без солнца». В конце процедуры нанесите немного автозагара на тыльную сторону кисти и разотрите его тыльной стороной другой кисти. Подождите минимум 15 минут, прежде чем одеваться. За это время автозагар впитается, и вы не испачкаете одежду. В идеале не надевайте в этот день колготки и обтягивающую светлую одежду. Постарайтесь в течение часа не мочить кожу, поскольку вещества, отвечающие за образование загара, действуют не сразу после нанесения. В случае появления подтеков протрите это место ватным тампоном, смоченным в лимонном соке, который оказывает отбеливающее действие.
Постепенное проявление
Если у вас нет времени на трудоемкую процедуру нанесения авто-загара и ее регулярное повторение, воспользуйтесь лосьоном с автозагаром, проявляющимся постепенно. Используйте его после душа вместо обычного крема. Средство день за днем будет изменять оттенок вашей кожи, делая ее золотистой. После первого нанесения эффект может быть не сильно заметен, но спустя 3-4 дня вы добьетесь идеального оттенка. А самое главное, что, даже если вы нанесли средство недостаточно тщательно, подтеков не останется. Лосьоны с постепенно проявляющимся эффектом автозагара, в отличие от экспресс-средств, обогащены увлажняющими ингредиентами. В составе некоторых автозагаров можно также встретить вещества, способствующие отшелушиванию омертвевших клеток кожи, что делает загар без солнца более ровным и стойким.
Секреты сияющей кожи
Если вы хотите придать коже загар без солнца непосредственно перед каким-либо событием, вы можете воспользоваться лосьоном или спреем с эффектом загара. Ряд средств оказывают действие, подобное флюиду, которое удерживается до первого принятия душа. Например, можно быстро придать коже ног красивый оттенок загара, распылив спрей, который часто носит название «жидкие колготки». Средство высыхает в течение всего лишь одной минуты. Таким же образом можно тонировать лицо, шею и зону декольте. А эффект сияния можно получить, используя средства, обогащенные пигментами, отражающими свет. С их помощью также можно моделировать фигуру — ноги будут выглядеть стройнее, если на бедра и икры нанести немного блеска.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*