22.11.2014

Экспресс-курс по восстановлению волос

Экспресс-курс по восстановлению волос
Сухие, уставшие волосы, потребляют гораздо больше питательных веществ, нежели волосы здоровые
Если волосы утратили блеск, упругость и стали активно покидать голову, волноваться не стоит. На это просто нет времени! Вот список задач и план их осуществления.
НАЧИНАЕМ МАСКИРОВКУ
Самый простой способ быстро придать волосам блеск и насыщенный цвет — окрашивание. Если прибавить к этому стрижку, то на некоторое время шевелюра действительно станет ухоженной, избавится от секущихся кончиков и даже обретет упругость. Но такая красота недолговечна: краска начнет смываться уже на третью неделю, волосы вновь станут сухими и ломкими. Косметический эффект всегда недолговечен.
ВЫЗЫВАЕМ ПОДКРЕПЛЕНИЕ
Стилисты в один голос твердят: “Не жалейте средств по уходу!”. И в это понятие они вкладывают не только материальную составляющую. Распределяя чудо-маску, бальзам или сыворотку по всей длине волос, не ограничивайтесь положенной порцией размером в грецкий орех, если волосам этого не достаточно. Наносите столько средства, сколько примет ваша шевелюра, и выдерживайте маску на голове дольше положенного, в период реабилитации это позволяется. Для усиления эффекта можете надеть шапочку для душа, это создаст парниковый эффект, от тепла и влаги чешуйки волос раскроются и примут больше питательных компонентов.
ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЗЕРВНЫЕ СИЛЫ
Причин того, что волосы теряют силу, множество: стресс, заболевания, недосыпание, плохая вода, неподходящий шампунь, некачественные средства стайлинга и даже неправильное питание. Да-да, волосы, как и кожа, первыми реагируют на нехватку нужных микроэлементов. И если вам дорога шевелюра, будьте добры, включите в рацион клетчатку: орехи, зерновой хлеб, брокколи, яблоки, кокос, овсянку и конечно, морскую рыбу, которая к тому же богата незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3. Йогурты, свежевыжатые соки, чаи и питьевая вода сыграют не последнюю роль в этом деле, так что и про них забывать не стоит. А вот с фаст-фудом и полуфабрикатами просто необходимо распрощаться!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*