18.05.2014

Женская любовь к обуви

Женская любовь к обуви Женщины – существа слабые, особенно это утверждение касается обуви. Случайно зайдя в обувной магазин, редкая женщина выйдет оттуда без новой пары штиблет. И абсолютно не важно, что дома есть похожи босоножки или сапожки – нюанс в форме носка, высоте каблука и т.д. имеет большое значение для каждой модной барышни.
Конечно, самое приятное – попасть в обувной магазин во время распродажи. В это время можно купить качественную обувку по довольно приемлемой цене. В этот период даже изящные дизайнерские модели радуют своей ценой.
Чтобы обувь прослужила долго и затраты, связанные с ее покупкой, были оправданны, нужно опираться на некоторые правила. Классические модели практически не меняют свой фасон десятилетиями, в отличие от ультрамодных вычурных фасонов, которые имеют тенденцию меняться каждый сезон.
Кожаная и текстильная обувь предпочтительнее изделий из искусственных материалов. Натуральные материалы «садяться» по ноге, дают возможность коже дышать, кроме этого они могут эксплуатироваться длительное время. Искусственные материалы наоборот, быстро изнашиваются, и благоприятствуют созданию микросреды, способствующей размножению патогенных микроорганизмов.
Женская любовь к обуви иногда бывает слепа, особенно в том случае, когда есть шанс купить женскую обувь оптом. Это значит, что женщина, соблазнившись красотой той или иной модели, может купить обувь абсолютно не подходящую к ее гардеробу, образу жизни и даже на пару размеров меньше или больше.
Сиюминутная слабость со временем превращается в проблему, как правило, неподходящие штиблеты лежат в коробке на полке долгие годы. Поэтому перед тем, как отдать деньги продавцу за очередную пару туфель, необходимо без стеснения померить обувь (лучше во второй половине дня – когда нога слегка отекает), подумать, с чем они будут сочетаться и подойдут ли они для повседневной носки, и только после тщательного взвешивания всех «за» и «против» решиться на приобретение, или отложить покупку.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*