05.07.2014

Как правильно мыть белые летние ботинки

Ослепительно белые ботинки – воплощение лета, но, увы, пачкаются очень быстро. Будь то пятна от травы после пикника или грязь после дождя, обувь не останется чистой надолго. Конечно, это не значит, что, заботясь о белизне ботинок, нужно отказываться от прогулок, нужно просто научиться правильно их мыть.
Как правильно мыть белые летние ботинки
Парусина
Если парусиновые ботинки запылились, постирайте их в стиральной машине обычным порошком, не бойтесь. Можно добавить немного пятновыводителя. Главное, не кладите их в сушку – лучше выставите на солнце.
Замша
Купите себе щетку для замши и каждый день смахивайте ей пыль. Вы удивитесь, как здорово это работает. Чтобы избавиться от масляных пятен, посыпьте их тальком. Просто насыпьте тальк на пятно, оставьте на ночь, а утром почистите щеткой. Защитный спрей для замши поможет надолго сохранить обувь в чистоте.
Как правильно мыть белые летние ботинки
Кожа
Для начала отмойте большие загрязнения тряпочкой, смоченной в теплой воде и мягком моющем средстве. Дайте обуви высохнуть на солнце, прежде чем надевать. Устойчивые пятна эффективно удаляются ластиком. Постирайте шнурки.
Резина
Бросьте свои грязнющие шлепанцы в тазик с горячей водой и жидким моющим средством. Дайте им отмокнуть, а затем потрите щеткой, чтобы смыть грязь. Выложите на полотенце и высушите на солнце.
Юлия

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*