17.07.2014

Как сделать естественный макияж с сияющей кожей. Пошаговая инструкция

Сильно и красиво – слова, которые описывают и характеризуют наиболее точно коллекцию Alberta Ferretti осень-зима 2012 на неделе моды в Милане. В её коллекциях мы всегда наблюдаем романтичность и гламур, а последняя коллекция еще и покоряет насыщенностью оттенков. Новая коллекция – это ода современной женщине, которая, несмотря на проблемы, идет с высоко поднятой головой и, конечно же, на высоких каблуках.
Темные оттенки, изящество и элегантность коллекции были дополнены естественным макияжем моделей. Макияж подчеркивал природную красоту, естественность линий, создавая чистый и строгий образ, дополняющий наряды и образы коллекции. Ключевыми идеями стали естественность, четкость линий и безупречная сияющая кожа. Макияж идеален не только для модного показа, но и для дневного образа. Вы с легкостью сможете сделать такой макияж самостоятельно, просто следуйте изложенным пошаговым инструкциям.
Как сделать естественный макияж с сияющей кожей. Пошаговая инструкция
1. Основа
Приготовьте кожу лица, умывшись и нанеся основу под макияж. Предварительное нанесение основы позволит сделать макияж более стойким и придаст ей здоровый сияющий вид.
Затем нанесите тональный крем на все лицо. Это выровняет тон и сделает кожу безупречной. При необходимости воспользуйтесь корректором.
2. Брови
Хорошо прорисуйте форму бровей, заполнив светлые участки тенями или используя специальный гель для бровей.
Как сделать естественный макияж с сияющей кожей. Пошаговая инструкция
3. Глаза
Нанесите на веки прозрачный гель для губ. Это придаст глазам сияния, необходимого для этого образа.
Также вам потребуются тени естественного и нейтрального оттенка коричневого. Сначала используйте более светлый оттенок теней. Нанесите их на все веко до самой брови. Таким образом, вы используете тени вместо осветлителя.
Второй оттенок должен быть немного темнее. Нанесите его прямо под бровной костью и хорошо растушуйте переходы с первым оттенком. В макияже не должно быть строгих или резких линий и переходов.
Самый темный оттенок коричневого, третий оттенок, послужит для прорисовки контура глаз. Для этого нанесите темные тени на сгиб века, а затем растушуйте цвет легкими круговыми движениями с помощью растушевочной кисточки. Нанесите такой же оттенок теней вдоль нижней линии века, чтобы создать легкий эффект дымчатого макияжа глаз.
Следующий этап: возьмите подводку или контурный карандаш и прорисуйте верхнее веко вдоль линии роста ресниц. Старайтесь вести линии максимально близко к ресницам, а не по коже. Это сделает глаза еще более выразительными и придаст макияжу естественности.
Чтобы завершить макияж глаз, подкрутите ресницы и накрасьте их тушью. Накрутите ресницы в три подхода по всей ширине, чтобы они не выглядели искусственными.
Как сделать естественный макияж с сияющей кожей. Пошаговая инструкция
4. Щеки и скулы
После макияжа глаз приступайте к прорисовке скул и щек. Нанесите румяна естественного оттенка на нижнюю часть скул и более темные штрихами по линии челюсти в направлении ушей. Это придаст лицу контур и подчеркнет черты.
5. Осветлитель и блеск
Возьмите прозрачный блеск для губ и с помощью пальцев вбейте его похлопывающими движениями над скулами и над бровями. Это осветлит лицо и подчеркнет направленность черт и стиль образа.
6. Губы
Накрасьте губы помадой нейтрального или естественного оттенка. Естественный сияющий макияж готов!
Как сделать естественный макияж с сияющей кожей. Пошаговая инструкция
Ирина Мирончук

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*