21.07.2014

Как сделать макияж для фото

Многим женщинам не нравится фотографироваться. Они недовольны тем, как выглядят на фотографиях и думают, что нефотогеничны. Однако существует несколько простых практичных секретов, которые помогут хорошо выглядеть на фото. Правильный макияж – один из самых проверенных способов, который подарит вам удовольствие собственными снимками и позволит пополнить коллекцию фотоальбомов в домашнем архиве.
Как сделать макияж для фотоСуществует множество способов ретуширования фотографий, но не все из них могут дать желаемый результат. Большинству из нас все же хочется хорошо выглядеть на фото без применения какой-либо ретуши.
Быть фотогеничной не очень трудно, если знать несколько базовых принципов, как улучшить качество фотографий. Изменение угла фотографирования всего лишь на несколько градусов, легкий поворот головы, хорошая осанка и правильно подобранные цвета одежды в тон кожи – всего лишь несколько способов, которые позволят вам в следующий раз выглядеть на фото значительно лучше.
Однако если вы основное внимание уделяете чертам лица, то вам определенно пригодятся несколько советов, как максимально выигрышно преподнести на фото свою внешность. С чего следует начать?
Первое, что вам необходимо сделать – это скрыть все недостатки и неровности кожи: пигментные пятна, покраснения, круги под глазами, прыщики и выровнять тон. Многие женщины с двойным усердием наносят основу и консилер в несколько слоев, чтобы камера не уловила никаких изъянов.
Как сделать макияж для фотоЕсли хотите создать сияющий нежный цвет лица, рекомендуется использовать водную основу и кремовую пудру. Чтобы получить матовый тон, не забудьте покрыть макияж прозрачной рассыпчатой пудрой. Используйте для этого специальную большую кисть или пуховку. Если хотите, чтобы кожа не выглядела на фото бледной или белой, воспользуйтесь пудрой с желтым оттенком.
Нет необходимости полностью менять привычный макияж и технику его нанесения или пробовать совершенно новый, с которым вы чувствуете себя неуютно. Самое важное, чтобы макияж вам шел, и вы чувствовали себя комфортно и расслаблено. Нанося макияж, продумайте, как подчеркнуть выигрышные черты и скрыть недостатки, скорректировать формы и линии несколькими штрихами и грамотно расставленными акцентами. Если вы задумываетесь об этом каждый день перед зеркалом, то вам не составит труда сделать отличный макияж перед фотосессией.
Особое внимание обратите на брови. Обычно они выглядят на фото темнее, поэтому нанесите немного пудры, чтобы слегка осветлить оттенок. Если вы сталкивались с этой проблемой, то теперь знаете ее решение и сможете выглядеть на фото естественно. Не перестарайтесь, чтобы не получить результат, обратный ожидаемому.
В макияже глаз старайтесь избегать мерцающих, блестящих и переливающихся оттенков теней, чтобы они не создавали эффект жирной кожи. Лучше подобрать светлые оттенки теней, вместо темных. Так вы сделаете глаза более яркими и открытыми. Темные тени визуально делают глаза уставшими.
Чтобы очертить форму глаз, лучше накрасить ресницы черной тушью в два слоя. Для фото лучше, чтобы макияж был выдержан в матовых оттенках, так как они не искажают черты.
Если вы решили сделать акцент на губы, то придерживайтесь тех же основных принципов, что и для макияжа глаз. Избегайте помады мерцающих, переливающихся оттенков, иначе губы будут просто незаметны из-за бликов. Подберите контурный карандаш в тон помаде. Лучше использовать помаду на тон темнее, чем вы пользуетесь в повседневной жизни. Это позволит подчеркнуть губы. Если основной акцент приходится на глаза, то губы должны быть мягкого, естественного оттенка, и наоборот, если вы решитесь выделить губы. Тонкий слой прозрачного блеска поможет визуально сделать губы полнее.
Ирина Мирончук

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*