18.05.2014

Английский язык: с чего начать?

Английский язык: с чего начать?Вы заботливая мама и вам хочется гармонично развивать вашего малыша?
Чтобы он рос веселым и любознательным?
Чтобы у него сформировалось позитивное отношение к учебе?
Чтобы ваш малыш свободно владел иностранным языком?
Чтобы он с легкостью на нем общался?
Помогите ему!
Только мама сможет привить любовь к иностранному языку в раннем возрасте!
Знание иностранного языка – залог успеха в будущем.
Будь ваш малыш экономистом или спортсменом, или модельером!

Что дает изучение языка в раннем возрасте?

Чем раньше вы начнете “играть” по-английски – тем лучше будет результат.
Ваш ребенок не будет бояться нового, он не будет переводить дословно,у него будет языковая догадка, и что самое важное – интерес к изучению нового языка!
Активное развитие мозга происходит именно до 3 лет. И если “заполнить файлы” нужной информацией – ребенок начнет воспринимать иностранный язык как нечто само собой разумеющееся, как неотъемлемая часть его жизни. Как часть его самого.
Когда ребенок постарше (3-4 года), так или иначе он уже освоил большую часть информации, которую он должен получить, иностранный язык навсегда останется чужим языком для него. И уже в таком возрасте дети идут по пути дословного перевода. Чаще всего, так как основные понятия уже усвоены и сформированы на родном языке.

5 причин, почему раннее изучение иностранного языка необходимо вашему ребенку

Дети до 3 – 5 лет являются лингвистическими гениями, а иначе как объяснить тот факт, что к концу первого года жизни ребенок уже в состоянии понимать ВСЁ, что обращено к нему, а двух- трёхлетки радуют нас 20-30 новыми словами чуть ли не каждый день? И тут уже для ребенка не важно, на каком языке эти слова. Взрослый ни за что не освоит чужой язык такими темпами!!!
У таких маленьких детей просто феноменальная память, причем запоминается именно то, что им нравится!! Т.е. избранный нами метод обучения в игре дает 100% результат! Ребенок не учится в прямом понимании этого слова – он играет с мамой! Вспомните своих воспитателей детского сада – если вам нравилось с ними играть – вам на всю жизнь запомнятся считалочки, стишки и песенки, которые вы повторяли в процессе игры! Поэтому то, что запомнилось в детстве и воспринялось позитивно, то держится в голове чуть ли не всю жизнь.
Чем раньше мы начинаем изучать язык, тем больше у ребенка есть времени, чтобы его освоить и тем выше вероятность того, что ребенок сможет изучить язык до уровня носителя.
Расширяет кругозор, ребенок приобщается не только к своей культуре, но и к иностранной тоже, быстрее и лучше происходит мозговая деятельность.
Иностранный язык не только не мешает развитию речи и родного языка, а даже наоборот, процесс говорения на родном языке происходит быстрее и намного звуки чище, потому что ребенок подражает маме не только в своем языке, но и пытается повторить звуки другого языка, очень развивается звуковой аппарат. Часто даже самый сложный русский звук Р детям, изучающим еще и второй язык, дается легче. Живой пример у меня ходит перед глазами каждый день )))))))) – это мой сын!

С чего же начать изучение? Повести в развивающий центр или заняться дома?

До трех лет главной фигурой в жизни малыша, его кумиром, образцом для подражания является МАМА! То что делает, говорит, предлагает мама – всегда интересно, хочется повторить. Так естественно желание – быть как МАМА! Поэтому лучший учитель в таком возрасте – это, безусловно, МАМА!
Я понимаю беспокойство мамы, когда ее уровень языка не соответсвует идеалу, мама боится навредить, привить неправильное произношение слов, “испортить” своего ребенка! Не надо бояться. Достаточно владеть начальными знаниями, чтобы начать изучение иностранного языка! Какой лексикой владеет малыш в таком возрасте на родном языке? какой у него словарный запас? чему вы его учите? – элементарные слова – части тела, названия цветов, основные глаголы, названия игрушек. Эти простые для запоминания слова может усвоить и малыш – неужели с этим простым заданием не справится мама? Конечно, СПРАВИТСЯ!
А в этом вам помогут:
Словарь с озвучкой. Где у каждого слова есть звуковой файл – можно кликнуть и послушать КАК звучит то или иное слово! Например, Lingvo, Multilex.
аудио и видео с носителями языка. Ребенку нужно обязательно слышать носителей языка, чтобы учиться слушать не только маму, но и других. Учиться слышать иностранную речь, пытаться воспроизвести ее – повторить. Носители языка – идеальный вариант. Есть огромное количество песенок, озвученных презентаций, видео, где в главных ролях дети – или куклы. Это всегда интересно, познавательно и результативно!
Очень важно, чтобы у вас была опора – поддержка со стороны опытного преподавателя – кому вы могли бы задать необходимые вопросы, посоветоваться, кто смог бы помочь найти подход к вашему ребенку.
Где найти преподавателя? Только у нас на сайте есть уникальная школа английского “он-лайн”, где вы получите полную исчерпывающую информацию, узнаете как играть с вашим малышом и давать ему новые знания.
Курс “Английский язык вместе с мамой” – уникальная методика, разработанная для заботливых мам и их детишек. Она поможет вам изучить азы английского языка со своим малышом.
Это комплекс специально разработанных уроков-занятий для МАМ, которые не являются профессиональными педагогами, но очень хотят заниматься со своим ребенком.
Занятия представлены в игровой форме. Включают в себя много игр, ролевые сюжеты, традиционные пальчиковые игры, известные стишки, есть занятия по сказкам (“Теремок”, “Колобок”, “Три медведя” ), большая часть озвучена аудио, по теме урока есть видео-сюжеты, флэш-анимация, озвученные презентации.
Каждый урок описан очень подробно – есть несколько вариантов игр по теме. Вы также найдете дополнительные задания.
Помимо уроков тщательно проработаны бытовые темы – как постепенно внедрять новый язык в быту. Шаг за шагом и ваш малыш научится просыпаться, умываться, кушать, гулять “по-английски” – и всё это в увлекательной игре! Дома и с мамой!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*