29.06.2014

Где учат будущих мам?

Где учат будущих мам?Заветные 2 полоски перед глазами. Невообразимое счастье переполняет. Я буду мамой. Нет, не так! Я буду МАМОЙ! Самой лучшей, доброй, веселой
Но я же ничего не знаю об этой новой роли в своей жизни. Решено. Буду учиться.
Точно! Школа для будущих мам. И какую выбрать? Открываю браузер, набираю в поисковике: “Школа будущих мам” и через секунду Google выдает несколько десятков страниц с предложениями. Так, и какая из них самая лучшая?Первые страницы занимают различные центры для беременных женщин, которые оказывают множество услуг – вплоть до сопровождения во время родов.

Итак, в Москве самыми крупными перинатальными центрами являются:

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР)  Акушерско-гинекологические клиники и лаборатории ЦИР (5 мин. от метро “Третьяковская”, “Полянка”, “Новокузнецкая”, “Войковская”, “Марьино”) предлагают комплексное ведение беременности: консультации врачей, 3D/4D УЗИ; все виды анализов, фитнес-зал, курсы для беременных. Ведение осложненной беременности с системой мониторинга нарушений.
Центр Традиционного Акушерства и семейной медицины создан по примеру распространенных сегодня в Европе акушерских служб. Основная концепция Центра состоит в гармоничном сочетании современных клинических достижений с опытом традиционного акушерского искусства.
Клуб беременных мам Стихиаль предлагает подготовку к родам по авторской методике психотелесных практик. Для каждой беременной составляется индивидуальный план занятий, в котором учитывается е медицинский анамнез, уровень физической подготовленности и все пожелания.
Центр поддержки семьи “Рождество”– уникальная команда специалистов по работе с семьей. Программа “Навстречу малышу” – все о беременности, родах и новорожденном. Программа “Азбука младенчества” – младенчество как новый этап в жизни семьи. Приходите, общайтесь, учитесь, делитесь опытом, знакомитесь, приобретайте новых друзей, единомышленников.
“Драгоценность” – школа для активных родителей, стремящихся сделать родительство счастливым творческим процессом. Курс подготовки к родам – гимнастика, бассейн, телесная терапия и индивидуальные консультации. “Естественные роды” – роды в свободной позиции в лучших роддомах в палатах с домашней обстановкой и с действительно естественным подходом к родам.
“Волшебный ребенок”. Профессиональная подготовка к родам (программы от 6 до 14 занятий), лекции практикующих врачей акушеров-гинекологов, ведущих психологов и акушерок. Весь наш 15-летний опыт – для родителей, ожидающих рождения малыша. Йога и гимнастика для беременных, бассейн с мягкой сауной, техники дыхания и расслабления. Уход за малышом и грудное вскармливание, раннее плавание и родительский клуб.
Многие центры имеют филиалы в других городах России.

Первые сложности

Начитавшись разнообразных предложений, я растерялась.
С одной стороны все просто – курсы подготовки к родам есть. Их много.  И у большинства отличная репутация. Нужно лишь выбрать те, что поближе к дому, да чтобы время занятий подходящее, да чтобы не очень дорого
Вот тут-то я и спотыкаюсь.  Я же еще целых полгода буду ходить на работу И домашние хлопоты никто не отменял А хочется записаться сразу на всё-и на йогу, и узнать, с какой стороны подойти к слингу, и даже прямо сейчас хочется сесть за вязание крохотной пинетки!
И как же  найти время на обучение моей самой главной в жизни профессии “МАМА”? Да поможет мне Великий Google! Вот! Кажется я нашла решение своей проблемы!
Оказывается есть возможность готовиться к родам онлайн. То есть не выходя из дома, в удобное время, сидя на своем любимом кресле с кружечкой теплого шоколада в руке. Заманчиво.

Что нам предлагает Интернет?

Мамина Школа, начинает продажу абонементов на обучающие программы, которые включают в себя вебинары, видео-зантия по гимнастике и йоге для беременных, интервью со специалистами гинекологами, акушерами, психологами, юристами, и многое другое!
Pampers, совместно с Центром Планирования Семьи иРепродукции представляет “Видео-гид по беременности”
На сайте “Мама Лара” хорошая подборка видео-уроков по подготовке к родам и уходу за малышом. А так же чудесные колыбельные песни!
Сайт “Сонатал” представляет авторскую программу пренатального развития. Мне понравился мульт-мюзикл “Здравик”.:) А так же приглашает на цикл онлайн-лекций.
Семейный центр “Рождество” приглашает на свои вебинары будущих мам, и молодых родителей. Ведут занятия специалисты центра.
“Школа Родов онлайн”, проводит занятия по подготовке к родам по нескольким программам от короткого экспресс-курса, до полного курса занятий и отдельной программы подготовки молодых пап!
Вот это выбор!
Пожалуй лично мне больше всего подходит именно такой формат занятий. На сайтах большое количество бесплатной информации, обучающих видео-роликов и статей.
Есть и платные занятия, которые дают возможность живого общения с преподавателями, индивидуального подхода к моим потребностям и вопросам. А так же помогают систематизировать необходимые знания, и применять их на практике.
Кстати, меня очень приятно удивила цена таких занятий! На большинстве ресурсов она значительно ниже цен на “живые” занятия.  Ну и отлично! На сэконмленые денежки можно уже сломя голову нестись в опустошать полки с малюсенькими кофточками, брючками и шапочками
Ну что ж. Я сажусь за внимательное изучение Интернет-предложений. В ближайшее время поделюсь с вами подробностями!
До встречи!
Янина Кислицина для Маминой Школы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*