04.07.2014

Пилинг лица

Пилинг лицаВ наше время пилинг лица очень эффективная и распространенная процедура во многих салонах красоты. Использование абразивных материалов и едких веществ для отшелушивания верхнего слоя кожи является одной из древнейших способов улучшить свое лицо и поддержать молодость. На сегодняшний день известны четыре вида пилинга : механический, вакуумный, лазерный и химический.

Химический пилинг лица производится при помощи воздействия слабых кислот, которые обжигают поверхностный слой кожи, который в процессе отшелушивается.Пилинг лица Данный вид пилинга называют еще поверхностным. Он проводится с использованием фруктовых кислот, т.к. это натуральные вещества природного происхождения. При воздействии на кожу они затрагивают только отмершие клетки, не влияя на работоспособность здоровых клеток, не смотря на то, что они проникают очень глубоко под кожу, достигая верхних слоев дермы. Такой пилинг подходит для любого типа кожи. Делает кожу свежей, эластичной и борется с первыми появлениями возрастных изменений.
Пилинг лицаУльтразвуковой пилинг лица проходит совершенно безболезненно. На кожу наносят гель или воду затем обрабатывают ультразвуковыми волнами. Такой вид пилинга кожу омолаживает и увлажняет. Эту процедуры хорошо проводить после принятия солнечных ванн.
Лазерный пилинг лица является своеобразной шлифовкой кожи. Данный вид пилинга подходит для удаления мелких мимических морщин, поверхностных пигментных пятен и рубцов после угревой болезни. Но единственный недостаток данной процедуры то, что он воздействует только на поверхностные слои кожи ( в зависимости от процедуры) и не может удалить глубоко залегающие пигментные пятна и глубокие морщины. Лазерный пилинг можно даже использовать на коже вокруг глаз, но для этого требуются высокие профессиональные навыки врача.
Алмазный пилинг проводится специальной щеточкой, поверхность которой покрыта алмазным абразивом. Эта процедура является более безболезненной. ИсчезаетПилинг лица необходимость в анестезии.
Пилинг лица можно проводить и дома: можно размолоть горсть отрубей или геркулеса, смешать массу с водой до образования кашицы и массирующими движениями втереть в кожу лица; сок апельсина или грейпфрута  с мякотью смешать в пропорции 2:1. Нанести на лицо на 10 мин затем смыть водой. Так Вы устраните тусклый цвет лица подтяните кожу лица; нанесите кофейную гущу на чистую увлажненную кожу и дайте ей подсохнуть. Затем снимите гущу легкими круговыми движениями, затем сполосните лицо теплой водой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*