03.07.2014

Как снизить уровень холестерина?

Как снизить уровень холестерина?
Как снизить уровень холестерина, используя только натуральные методы дорогие читатели, мы уже в курсе, но что делать, если он выше нормы, как его снизить, какие меры нужно принять, неужели стоит уповать только на лекарства вы, наверное, знаете, что уровень холестерина можно определить на основании анализа крови, взятого натощак. При этом за день до его сдачи нужно отказаться от жирной еды и алкоголя, есть только легкую пищу. После 35 лет необходимо выяснить уровень хорошего и плохого холестерина.
А после 50 лет анализ необходимо сдавать каждые полгода. Но если показатели не идеальны, можно и нужно, наряду с назначениями врача, принять меры и скорректировать свой рацион, а также немного изменить стиль жизни, тогда положительные результаты не замедлят проявиться.
Ведь здоровье и жизнь стоят и не таких усилий! как снизить уровень холестерина ачнем с того, чем природа pнас заботливо одарила. Запаситесь терпение, натуральные средства не дают мгновенного результата, такого как химические препараты, поэтому снижение уровня холестерина лекарственными растениями нужно проводить длительно. Pсамый мощный природный защитник наших сосудов чеснок.
Рецепт настойки очистить и мелко нарезать 100 г чеснока, положить в бутыль из темного стекла и залить 200 мл водки, дать настояться неделю. Настойку принимать перед едой 2 4 раза в день по 20 капель в течение месяца. Зная, можно приготовить настойку с лимонами пол литра меда налейте в банку из темного стекла, добавьте пять головок чеснока, пропущенных через пресс и сок из пяти лимонов.
Как снизить уровень холестерина?
Банку закрыть и оставить в сухом и темном месте настаиваться в течение недели. Принимать по 2 ст.
Ложки в день. В результате окисления холестерина на стенках сосудов образуются бляшки, которые могут лопнуть, например, из за стресса, это блокирует артерию и приводит к инсульту или инфаркту.
Для того чтобы ограничить процессы окисления и сохранять нормальный уровень холестерина нужны антиоксиданты, в особенности витамин с (лечебная доза 500 мг в день) и витамин е (лечебная доза 800 мг). Много витамина с содержится в капусте, петрушке, цитрусовых.
Витамином е богаты орехи, растительные масла, pпророщенная пшеница, ее можно добавлять в. Ак снизить уровень холестерина для любителей съесть бутерброд со сливочным маслом на завтрак замените одну привычку на другую, более полезную.
Как снизить уровень холестерина?
Pприготовьте масло из мякоти и оливкового масла с добавлением лимонного сока, можно чуть присолить и поперчить. Конечно, эта паста весьма калорийна, зато богата полезными ненасыщенными жирами, которые способствуют снижению уровня холестерина.
Обмакните кусочек хлебушка в оливковое масло с орегано необыкновенно вкусно и полезно! т жиров нельзя отказываться, они необходимы нашему организму для усвоения витамина а и е. Но если уровень холестерина выше нормы, тогда лучше отказаться от животных жиров и обогатить свой рацион ненасыщенными жирными кислотами омега 3 и омега 6.
Поскольку организм сам эти кислоты не вырабатывает, необходимо получить их из пищи, а это растительные масла оливковое масло, рапсовое и льняное. Рапсовое масло можно добавлять в салаты, пасты, на нем можно жарить.
А вот льняное масло нужно употреблять только в холодном виде, добавляя в салаты, йогурты, соусы. Ак как холестерин содержат только pпродукты животного происхождения, то мы уже для себя решили их потребление ограничить.
Как снизить уровень холестерина?
Если от мяса отказаться сложно, тогда включайте в свой рацион индюшачьи и куриные грудки без кожи. Молочные продукты (, йогурты, молоко) употребляйте с пониженной жирностью от 0 до 2% стоит отдать дань внимания в своем рационе рыбе (лосось, тунец, макрель, сельдь), которая не просто помогает снизить уровень плохого холестерина, но и способствует повышению уровня хорошей его фракции. Рыбу рекомендуется есть два раза в неделю.
Ще один, даже два, помощника и союзника в борьбе за снижение уровня холестерина овощи и фрукты. Рекомендованная диетологами доза пять порций в день.
Порцией считается овощ или фрукт среднего размера или несколько маленьких, а также стакан сока или порция салата. Лучше всего употреблять сырые овощи или готовить их на пару.
Ежедневный рацион должен включать примерно 30 40 гр клетчатки, это позволит быстрее снизить уровень холестерина. Из фруктов стоит выделить красный виноград, он содержит натуральные феноловые соединения, которые отлично защищают артерии.
Как снизить уровень холестерина?
Фрукты несколько калорийнее овощей, поэтому не стоит их есть в больших количествах, особенно в сушеном виде. Чередуйте фрукты с соками.
Низить уровень холестерина помогут активные и систематические занятия спортом, только так можно повысить уровень хорошего холестерина. Очень полезны аэробика, йога, езда на велосипеде, прогулки быстрым шагом, аквааэробика, скандинавская ходьба, танцыp выбирайте по душе! как снизить уровень холестерина натуральными и полезными во всех отношениях способами мы теперь знаем и понимаем, что сбалансированное питание и физическая активность залог нашего здоровья, а значит красоты и молодости! 11 ответов на как снизить уровень холестерина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*