04.07.2014

Какие существуют основные признаки хламидиоза у женщин?

Какие существуют основные признаки хламидиоза у женщин?
Хламидиоз представляет собой одно из инфекционных заболеваний, вызываемое хламидиями и передающееся исключительно половым путем. Какие существуют признаки хламидиоза у женщин прежде чем разобраться с этим вопросом, необходимо заметить, что у 70% женщин заболевание не сопровождается вообще никакими признаками.
В этом и заключается коварность данной болезни. У 30% женщин появляются следующие те симптомы, которые описаны ниже. Происходит это после того, как бактерии разместились в шейке матки.
1. Выделения из влагалища (они могут быть как слизистыми, так и слизисто гнойными).
Их основное отличие от нормальных выделений состоит в том, что они имеют неприятный запах или желтоватый оттенок. 2.
Незначительная боль, появляющаяся в области внутренних и наружных половых органов. 3. Жжение и зуд (могут появляться также во время мочеиспускания).
4. Боль в области нижней части живота или малого таза.
5. Наличие межменструальных кровотечений.
6. Усиление болевых ощущений перед началом менструации.
Какие существуют основные признаки хламидиоза у женщин?
7. Состояние слабости и незначительное повышение температуры. Наличие большинства из перечисленных признаков этого инфекционного заболевания должно служить поводом для тщательного обследования у врача гинеколога.
Не стоит думать, что подобные изменения носят временный характер. Признаки хламидиоза у женщин могут через какое то время исчезнуть, но это не означает, что она здорова. На самом деле хламидии начнут продвигаться внутрь организма, и произойдет поражение других органов.
Бактерии, попавшие в матку и трубы матки, запускают процесс воспаления органов таза. Воспалительный процесс в свою очередь способен повредить фаллопиевы трубы, матку и окружающие ткани.
Хламидиоз может перейти в хроническую стадию. Женщина, обратившаяся к специалисту на данном этапе, может узнать о том, что хламидии привели к воспалению придатков матки, спаечной болезни и даже бесплодию.
В данном случае нужно сдавать анализ на самые распространенные инфекции, которые передаются в большей степени половым путем. Нередко в женском организме выявляются именно хламидии.
Для их выявления нужна лабораторная диагностика, поскольку простая бактериоскопия отличается малой эффективностью. Одни тесты определяют наличие хламидий по моче, а другие по лабораторному материалу мазка.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*