29.06.2014

Кожаная мода от кожаного короля

Кожаная мода от кожаного короля
Кожаный король именно так прозвали в модных кругах жан клода житруа (jean claude jitrois). И не зря, ведь этот человек, придя в мир моды в достаточно зрелом возрасте, сумел стать революционером в определенной ее области.
Именно мсье житруа создал эластическую кожу, придающую женскому силуэту больше сексуальности. Именно благодаря ему кожа превратилась в настоящий элитный материал, признак люксовости изделия. Если до появления житруа в индустрии моды (см.
Шубы ). Жан клод в 1980 году перевернул с ног наголову понятие о коже, сшив кожаное платье для стефании, принцессы монако. Первые в мире джинсы из стрейч кожи, которая создана благодаря соединению хлопок кожа (см.
), появились в 1993 году так же под именем дизайнера. После этого житруа не может остановиться, он развивается, порождая все новые идеи, которые впоследствии перерастают в основные тенденции моды.
Так, в сезон 1998 года просто взорвал необычный тандем шелка и кожи в вечерних и коктейльных моделях платьев. Не остановившись на более привычных вариантах кожи, жан клод житруа и его сотрудники из дома jitrois решили применить технику стрейч для образцов кожи кенгуру и питона в 2006 году, а уже через два года мир узнал, что такое питонья замша. Еще одно изобретение дизайнера кожа стрейч нового поколения, полученная методом специальной обработки лазером, появилось в 2009 году.
Кожаная мода от кожаного короля
Такой инновационный материал можно смело стирать в стиральной машинке. В октябре прошлого года кутюрье представил свою коллекцию сезона весна лето 2011 в рамках московской недели моды. И хотя новая коллекция была посвящена комиксам энки билала (enki bilal), житруа сумел связать творчество мрачного художника с сущностью черного золота и именно нефти посвятил московский показ.
Так что наступающая весна в кожаном стиле, по мнению дизайнера, вполне может пройти в блестяще черном нефтяном оттенке. Хотя в упомянутой коллекции присутствовал далеко не один черный. Подиум светился насыщенными красным, синим, коричневым, нежным бежевым, контрастом черного и белого цветов.
Ультра сексуальные облегающие платья без единой складочки и скрывающие все недостатки фигуры мелкие складки, юбки разного кроя и длины, коротенькие соблазнительные топы и шорты, узкие брюки дудочки все это будет модно, востребовано и сексуально в предстоящем весенне летнем сезоне. На сегодня фирменные магазины дома jitrois находятся почти во всех крупных городах мира (см. ), а в списке звездных клиентов кожаного короля числятся lady gaga, celine dion, rihanna, cher и много других.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*