04.08.2014

Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения

Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
О чем молчат счастливые женщины, или как заставить мужчину слезть с дивана краткое содержание книги анастасии гай введение. Мы бываем такими странными у вас никогда не появляются мысли о том, что странные мы существа люди.
Вот как у нас так получается, что любим мы человека и хотим прожить с ним всю свою жизнь долго и счастливо, и человек этот нормальный, без каких бы то ни было отклонений, плюс минус среднестатистический, на уровне мирового стандарта. А мы вместо того, чтобы продолжать его любить и выстраивать совместное счастье, начинаем что то от него ожидать, обижаться, ссориться и злиться.
В итоге или расстаемся, или живем с ощущением неудовлетворенности и разочарования. Если, конечно, хотите, можете продолжать и дальше молча думать и ожидать от него ну, вот на этот раз он уж точно прочитает мои мысли и сделает комплимент, познакомит со своими друзьями и родителями, сделает предложение руки и сердца.
Начнет помогать самостоятельно по дому, убирать за собой одежду, больше времени проводить с детьми, больше зарабатывать денег, а ещ цветы регулярно будет дарить и помогать разбираться мне с эмоциями и переживаниями. Хотя, раз вы купили эту книгу, думаю, вы уже прекрасно поняли на собственном опыте, что молча ждать что то от наших мужественных представителей сильного пола дело бесполезное, а порой даже и вредное. Они думать начинают, что раз женщина молчит, значит, е все устраивает, так зачем же что то менять и с этим ничего не поделаешь, мужская психология так устроена.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Пока мы молчим или не умеем разговаривать понятно для мужчины, а ещ хуже, когда устаем ждать и сами начинаем что то делать и при этом обижаться все, пиши пропало, с таким подходом не создать счастливую и крепкую семью. Глава 1. Я разрешаю себе счастье спортивный азарт вещь полезная! постепенно в мое сознание приходили новые вопросы, которые порой ставили меня в некий тупик на несколько дней.
Но, к тому времени уже появился здоровый спортивный азарт и желание наконец то стать счастливой. Если сформулировать это чувство более простым языком, то мне просто надоело страдать и разыгрывать из себя вечную жертву.
А еще надоело быть несчастной и всеми обиженной, особенно своим мужем. Я стала размышлять о том, что есть же где то счастливые семьи и как это жить счастливо с мужем многие годы стала задумываться не только о том, как сохранить семью, но больше даже размышляла о том, почему с годами происходит ухудшение отношений ведь это противоречит всем законам природы! если мы регулярно уделяем внимание какому то аспекту нашей жизни, он начинает улучшаться и приносить нам со временем положительные результаты. Тогда почему с каждым годом у супругов появляется больше претензий друг к другу и почему скапливаются обиды откуда вообще берутся обиды почему мы перестали общаться и понимать друг друга, ведь в первый год два нам было интересно вместе и мы могли до ночи обсуждать все на свете, мечтать, строить планы, вместе читать, смеяться, ходить в гости к друзьям, стремились к общим целям.
Так куда же все это стало исчезать через несколько лет совместной жизни и что делать для того, чтобы не просто сохранить любовь в семье и вернуть все назад, а ещ и улучшить, сделать более качественными даже те отношения, которые были в первое время глава 2 2. Все, что с нами происходит, берет начала в нашем детстве. Вс, что происходит с нами во взрослой жизни берт сво начало в нашем детстве.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Порой мы ошибочно считаем, что сами выбираем и решаем то, как нам прожить свою жизнь, думаем, что мы самостоятельная и независимая личность. Возможно, внешне мы вполне и самостоятельны. Возможно, мы не зависим материально от других людей.
Но мы подвластны и мы зависим от тех программ, образов и убеждений, которые были привиты нам в детстве. Если ваша мать была несчастна в браке с вашим отцом, то, скорее всего и вы глубоко несчастны в браке со своим мужем.
Если только не работаете каждый день с образами и не представляете, как все замечательно у вас в вашей семье. Если ваша мать или ваша бабушка глубоко ненавидели всех мужчин, вряд ли вы сами испытываете к ним трепетную любовь и уважение.
Если вы вс детство слышали, что мужики ни на что не годятся и одна с них польза это пролживать диван, скорее всего и в вашей жизни ваш муж только и делает, что лежит на диване. Отношение к отцу закладывает дальнейшее отношение к мужчинам! отношение девочки к е отцу закладывает дальнейшие отношения ко всем мужчинам. Если она ненавидит или презирает своего отца, то она и всех мужчин будет презирать и никогда не сможет полюбить по настоящему.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Есть ли у вас сво собственное, абстрагированное мнение о вашем отце или вс таки это один в один слова и мнения вашей матери или вашей бабушки! если ваша мать была несчастна в браке, то подумайте над тем, а почему так ли уж во всм виноват ваш отец или вс таки в вашей маме было и есть что то, что отталкивает от не мужчин или просто не позволяет ей радоваться и наслаждаться тем мужчиной, что есть рядом с ней глава 3. Родительский пример не всегда полезен.
.
Родительские программы, которые мешают вашему счастью и успеху, необходимо в себе вылавливать и беспощадно искоренять. Ведь каждый человек хочет прожить свою жизнь! и вряд ли вам приятно то, что вы просто повторяете жизнь своей матери (или отца, смотря кто в детстве был для вас авторитетом).
Вряд ли вам приятно жить так, как живет (или жила) ваша мама, а до этого ваша бабушка, прабабушка и т. Д. В свое время для меня это было в меру радостным ощущением, а заодно и прекрасным стимулом к тому, чтобы начать меняться самой и менять свою жизнь.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Когда я стала анализировать свою жизнь и жизнь своих родителей, то заметила, что они словно накладываются друг на друга. Знаете, что то типа копии с оригиналом.
Вот только действующими лицами были уже мы с мужем. Такое ощущение, словно в тебе живет и действует совершенно другой человек, какая то программка, которую кто то когда то записал в твое подсознание, а ты даже об этом и не знала.
И теперь действуешь, говоришь и живешь так, как когда то жили, действовали и говорили другие люди. Но вот всегда ли эти люди были счастливы и жили эффективно, чтобы копировать их поведение и почем так происходит, ведь в детстве я мечтала совсем о другом! хотя, какое то время ситуации ещ продолжали повторяться, я уже знала, что скоро обязательно найду такой способ, который поможет мне вс изменить.
Я сказала себе, что у меня есть два варианта развития моей жизни первый сидеть и обвинять во всм других людей, а в частности родителей второй понять, что я сама ответственна за свою жизнь и за вс, что со мной происходит! я выбрала второй вариант, начала вести дневник, в котором каждый день писала по одной две странице я сама несу ответственность за вс, что происходит в моей жизни, я сама отвечаю за свои взаимоотношения с моим мужем. Делала такие записи каждый день, размышляла над тем, а что это значит нести ответственность самой за вс, что происходит в моей жизни и никого не винить постепенно стал вс чтче проявляться тот образ, какой я хотела быть.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Я стала задавать себе вопросы и размышлять над тем, а как можно ещ себя вести например, мой муж заходит домой что я чувствую как бы я хотела встречать своего мужа и как с ним разговаривать какой я бы хотела быть, как общаться и чувствовать себя в присутствии мужчины глава 4. Учимся любить и уважать себя как вы думаете, вы достойны любви и уважения достойны! это я вам точно говорю, даже несмотря на заниженную самооценку многих представительниц прекрасного пола.
И вы достойны того, чтобы мужчина вас ценил, любил, уважал и обожал. Да да, вот именно вас, свою единственную и неповторимую, и именно так и не иначе ценил, любил, уважал и обожал! вы никогда не думали о том, что человек не сможет стать счастливым, пока сам себе этого не разрешит ну да, вот так все просто. И не нужно искать что то замысловатое, каких то так особенных секретов и средств, как правило, все ответы и решения наших жизненных задач всегда лежат на поверхности.
Не зря есть такой метод, что если хочешь что то действительно спрятать от глаз других людей, положи это что то на видное место. Так и с ответом на вопрос как стать счастливой и как стать счастливой с мужчиной, ответ лежит на поверхности, только подходите, берите и пользуйтесь.
Подходите к зеркалу и говорите я люблю и уважаю, принимаю себя такой, какая я есть. И я позволяю себе счастье и радость в личной жизни. Я позволяю себе счастье с мужем в нашей семье.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Приобрести книгу вы можете глава 5. Секреты опытной жены, или доступный зык для общения не заставляйте любимого догадываться у многих женщин есть довольно распространнная и, притом, не особо то и действенная манера общения с любимым мужчиной они так любят не говорить напрямую 1.
Чего хотят от партнра 2. Что их беспокоит 3.
Что задевает. 1. Что именно им нравится 2.
Что радует 3. Что доставляет удовольствие.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Почти все женщины любят играть в такую игру. Кто то играет специально, кто то совершенно неосознанно, просто не понимая всех негативных последствий подобного поведения. Давайте посмотрим, как это обычно бывает.
Мужчина чем то обидел женщину или же она так восприняла его действия и слова. Он этого не понял, а она ему об этом не говорит.
Ну, не говорит и все тут, копит обиду, ждт его реакции, когда он все сам поймет, попросит прощение и успокоит е. А он тем временем понять ничего не может! он, может и рад извиниться и все исправить, но ведь ему ничего не говорят, молчат себе и недовольно дуются вместо того, чтобы взять и сказать, что конкретно не устраивает и что подобного больше не потерплю.
Нет же, вместо этого девушка (женщина) продолжает молчать и ждать, копить, можно сказать, свои обидки дальше. Глава 6.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Список догадайся сам.
. Как можно четче формулируйте задачи, которые ставите перед мужчиной! если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что то в нем не устраивает. Только не делайте одну из общепринятых ошибок многих несчастных в браке женщин, не говорите своему мужчине что то на подобии ты не даришь мне цветы, ты плохой муж и отец, ты не заботишься о семье и так далее и т.
Д. Никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах так не следует делать.
Когда вы обвиняете и говорите ты не делаешь то то и то то, у вас в подсознании возникает соответствующий образ и только закрепляется в вашей жизни! говорите четко и ясно, что конкретно вы от него хотите! если вы хотите, чтобы он делал вам массаж по вечерам, то так и скажите любимый, сегодня я очень устала, сделай мне, пожалуйста, небольшой массаж. Главное, не забудьте потом, после массажа, поблагодарить его и восхититься, что стали чувствовать себя намного лучше.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Ведь человек старался и ему важно получить положительное подкрепление своих действий. Не забывайте привлекать его к воспитанию и полноценной заботе о детях. Порой только мы, женщины, пытаемся все сделать сами, не вовлекая и не доверяя своему партнеру.
Глава 7. Ставьте конкретные и достижимые задачи наши мужчины могут очень многое! они сильные, умные (порой даже мудрые), изобретательные и потрясающие стратеги, они очень активные по своей природе. Но, для того, чтобы свершать, творить, покорять, создавать, добывать, им нужны конкретные цели.
Тогда мужчина продумает и выстроит чткий и понятный план действий и пойдт по намеченному курсу. Как мы уже говорили, если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что то в нем не устраивает.
Поэтому, если хотите что то от своего мужчины (чтобы он сделал или не делал), то вам необходимо научиться ясно и понятно об этом говорить. При этом ясно и понятно должно быть не только для вас, но и для него! а что говорят мужчины по этому поводу и все таки интересно, почему некоторым женщинам повезло с мужем, а кому то мужчина не очень достался.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Вроде и не плохой, но никакой у одной женщины муж и успешный, ответственный, уверенный, при этом и ей помогает, деньги зарабатывает, цветы дарит, с детьми занимается и е обожает. А у другой, хоть 20 лет одно и тоже говори, он все равно так ничего и не делает, а бывает, ещ и наоборот начинает делать так это просто.
Все зависит от авторитета просящего. Например, когда моя жена стала над собой работать, изменила свое отношение ко мне, поменяла свое поведение и е суждения о жизни и людях стали намного глубже, спокойнее и добрее я е уважать стал и прислушиваться в тех вопросах, в которых раньше е мнение для меня было неавторитетным. Соответственно, и просьбы е я по другому воспринимаю.
Она ко мне по другому стала относиться, всему радоваться начала и стала благодарной за то, что у нас есть уже сейчас. И мне стало хотеться е порадовать ещ и ещ, что то в себе изменить, что то улучшить в наших отношениях.
Глава 8. Учитесь принимать то, что делает для вас мужчина данная глава самая важная во всей книге! уметь принимать одно из самых важных не только в семейной жизни, но и в любых взаимоотношениях со всеми людьми.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
Вот она наша основная, главная ошибка! многие женщины просто не умеют принимать подарки, помощь, комплименты, любовь и заботу, и даже внимание мужчины в виде восхищенного взгляда! к сожалению, пока ещ много женщин, которые считают себя недостойными любви, уважения и всего самого лучшего в жизни. И дела не в муже и не в окружающих людях, которые якобы не любят вас, не ценят и не заботятся, не проявляют знаков внимания и не уважают.
И не стоит возмущенно доказывать, что это муж у вас такой, никогда и ничего вам не дарит, не помогает и не хочет улучшить вашу жизнь. Отрицание самый верный признак того, что на самом деле мы попали действительно в суть проблемы. Важно не только требовать, хотеть и пытаться что то изменить, важно ещ и уметь принимать желаемые перемены!! вот вы можете говорить, что хотите помощи и поддержки своего мужа, а при первой же его попытке сделать что то самостоятельно сразу же высказываете ему, что он мол опять все испортил и не так сделал и уж лучше вы сами.
Или он говорит вам комплимент, говорит, что вы красивая, или что у вас что то хорошо получается, а вы в ответ ну да уж, конечно, красивая, куда там или да что там у меня получается, издеваешься, что ли. Глава 9.
Не решайте за мужчину решать и все тянуть на себе за своего партнера это излюбленная ошибка многих женщин а ты можешь мне сказать о своей самой любимой ошибке, которую ты допускала в начале семейной жизни о, это пожалуйста, только знаешь, я не могу сказать, что теперь я полностью от не избавилась и все осталось в прошлом. Знаешь, порой до сих пор себя ловлю на действии или желании сделать так, как раньше. Благо, вовремя удается остановиться, все таки мне больше нравятся наши отношения с мужем сейчас, когда мужчина ответственный, взрослый, герой и основной добытчик, когда он мужчина, а я женщина.
Мужчина и женщина Мужская психология Семейные отношения
А ни когда все наоборот и при этом оба глубоко несчастны. Что удивительно, иногда у меня складывается впечатления, что все женщины вокруг меня это всего лишь одна единственная женщина, потому что они всегда делают типичные, стандартные, можно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*