02.10.2014

Половые инфекции, лечение половых инфекций

Причиной гинекологических заболеваний, таких как аднексит, сальпингит и эндометрит в большинстве случаев являются половые инфекции, а изучает их. Иногда воспалительный процесс в органах малого таза приводит к развитию осложнений в виде женского бесплодия.
Симптоматика заболеваний может проявляться по разному в зависимости от степени выраженности воспаления и состояния иммунной системы. К инфекциям, передающихся половым путем относятся хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз.
1. Хламидиоз 2. Трихомониаз 3.
Гонорея 4. Микоплазмоз 5. Уреаплазмоз 6.
Кандидоз или в простонародье молочница 7. Гарднереллез.
В настоящее время и гарднереллез называют бактериальный вагиноз. 8. Герпес генитальный 9.
Вирус папилломы человека, который в основном проявляется в виде генитальных бородавок. Впч.
10. Сифилис 11. Спид (вич инфекция) 12.
Гепатиты (a,b,c,d,e,tt,g). Следует отметить, что часто женщины, приходящие на прием, и жалующиеся на боли внизу живота, бели, зуд, дискомфорт в области промежности и половых органов не знают про заболевания, которые передаются половым путем зппп. Минимальная осведомленность в этих вопросах часто не позволяет им объяснить причину страданий, вызванных этими инфекциями.
Симптомы половых инфекций могут быть вариабельны и зависят от длительности заболевания. Правильно выполненная диагностика с забором мазков и исследованием материала методами пцр, световой микроскопии риф, культуральным посевом микрофлоры позволяет ответить на все вопросы и установить возбудитель инфекции. Проводится всем женщинам с указанным жалобами.
Непосредственно перед процедурой проводится. Все могут, проявляются при определенных условиях снижении иммунитета человека, стрессовых ситуациях, переохлаждении, частых сменах партнеров.
Половые инфекции вызывают поражения половой сферы не только у женщин, но и у мужчин, часто являются причиной бесплодия. Диагностика бесплодия начинается с определения показателей. По данным спермограммы андролог быстро установит правильный диагноз и определит дальнейшую тактику обследования и лечения супружеской пары.
Опасность вышеперечисленных инфекций состоит в том, что они проявляются после окончания инкубационного периода, который может продолжаться более одного месяца. Данные заболевания могут заканчиваться даже экстренными операциями, когда женщины не уделяют им должного внимания. Абсолютным показанием к оперативному лечению является развитие пиосальпинкса и пельвиоперитонита.
Лечение половых инфекций проводится комплексно, включая антибиотики из группы макролидов, тетрациклинов, могут быть применены фторхинолоны. Назначение лечения проводится только после верификации вида инфекции.
При индивидуальном подходе нельзя разработать уникальную схему лечения половых инфекций при хронических воспалительных заболеваниях, применение которой будет показано всем пациентам. Однако принципы построения схемы лечения половых инфекций 1. Антибиотики из группы макролидов, фторхинолонов.
В некоторых случаях могут назначаться антибиотики тетрациклинового ряда. 2.
Иммуномодуляторы. 3. Препараты, улучшающие микроциркуляцию в органах малого таза.
4. Ферментативную терапию.
Наиболее целесообразно назначение лонгидазы в инъекциях или воб энзима. 5.
Физиотерапию. Это могут быть сеансы ультразвуковой или лазерной терапии. 6.
У мужчин схема лечения половых инфекций может быть дополнена курсом массажа предстательной железы при хроническом простатите, везикулите. Схема лечения составляется гинекологом или урологом индивидуально для каждого пациента и учитывает вид половых инфекций, характер течения заболевания и особенности состояния здоровья пациентов.
Лечение хронических половых инфекций бывает часто затруднено из за невосприимчивости возбудителя к антибиотикам. Вот почему очень важны своевременные профилактические осмотры и раннее выявление половых инфекций, как у женщин, так и у мужчин.
Лечение обоих половых партнеров дает наиболее положительные результаты.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*