01.10.2014

Психология отношений – если мужчина младше – Здоровье женщины

Психология отношений - если мужчина младше - Здоровье женщины
Женщины часто зависят от стереотипов, переживают, если что то, особенно любовь, у них не так, как у всех. Например, избранник моложе, чем она сама. Мы переживаем, обсуждаем свои чувства и не знаем, обречены ли наши отношения или впереди только радужное будущее.
Иногда задаешь себе вопрос почему мужчины выбирает себе в спутницы женщину гораздо старше себя. Причиной зачастую является их первый сексуальный опыт, полученный со взрослой женщиной, так и оставшийся запечатленным в подсознании. Так же может оказаться и так, что ему не хватает возлюбленной матери женщины, которая будет за ним ухаживать и опекать.
В таком союзе женщина прекрасно понимает чего она ждет от мужчины. Она идет к этим отношениям с четко поставленной целью.
Целью может быть секс как правило, у таких пар секса больше и он более разнообразный, ведь сексуальность у женщины расцветает гораздо позже, чем у мужчин. Так же партнер может быть для нее отдушиной в жизни. Он даже может научить ее жить.
Если женщина хочет поменять ветер за одну секунду, начать надевать другую одежду, слушать другую музыку, интересоваться вещами, о которых она раньше и не догадывалась, то это ее шанс. В конце концов, она может понять, что раньше и не жила вовсе.
Психология отношений - если мужчина младше - Здоровье женщины
Такие браки отличаются тем, что помимо вилок и сковородок в таких отношениях наверняка есть что то важное. И эти двое наверняка это важное очень хорошо осознают и ставят его на первое место. Если в 1963 году только в 15% супружеских пар женщина, впервые выходя замуж, была старше мужчины, то в 1998 году их число возросло до 28%.
За этот же период времени количество браков, где женщина была старше мужчины на шесть или более лет, возросло вдвое. При заключении второго брака невесты чаще всего оказываются старше женихов.
Число браков, в которых возраст жены на 10 и более лет превышает возраст ее избранника, с каждым годом растет. Так, в москве из 60 тысяч ежегодно заключаемых браков около 5 тысяч 9% составляют союзы с разницей в возрасте на 7 и более лет в сторону невесты.
И чуть более тысячи регистрируемых союзов характеризуются возрастным разрывом в 10 лет и более. По данным московских социологов, в пять раз больше таких союзов не регистрируются и существуют в форме гражданских браков.
В крупных городах сша эта цифра уже достигла 12% и продолжает расти. Считается даже, что появилась мода на разновозрастные браки, ее главный тренд союзы сорокалетних мужчин с молодыми женщинами и сорокалетних женщин с молодыми людьми 25 ти 30 ти лет. На мужчин, у которых с сединой в бороде бес бьет в ребро, общество смотрит снисходительно и никогда не осуждает их выбор в спутницы юных девушек.
Психология отношений - если мужчина младше - Здоровье женщины
А вот отношения, в которых жена старше, до сих пор находится в зоне пристального внимания и предвзятого отношения окружающих. Так же свою ложку дегтя в такие отношения легко могут внести родственники, особенно со стороны женщины, говоря, что все малолетние мужья альфонсы. При таком положении дел главное не забыть, что ваши отношения и ваша любовь это только ваше личное дело, где нет места третьим лицам, особенно мамам, которые пытаются осуществить свои мечты и реализовать собственные страхи за счет других людей.
Чем реже молодые выносят сор из избы, тем больше шансов на то, что они будут вместе. Но семейный союз может разрушаться и изнутри, если женщину, решившуюся на подобные отношения, постоянно преследуют страхи и комплексы.
Совет женщинам,у которых муж младше не пренебрегайте и не бойтесь обращаться за помощью к косметологии. Женщина всегда должна быть красивой и желанной.
Плюс, полагайтесь на то, что рядом с молодым спутником и мы становимся моложе. Обуздайте свою ревность это враг номер один ваших отношений.
Даже если вы приревновали, не высказывайте обиду вслух, просто избегайте этой темы! ни за что не рассказывайте ему о своих страхах, забудьте раз и навсегда фразу вот я стану старая, буду тебе не нужна, и ты меня обязательно бросишь не стоит обсуждать с ним физиологию, серу из ушей, выделения, таблетки, операции и так далее. Мужчины вообще боятся и не любят разговоров на подобные темы.
Психология отношений - если мужчина младше - Здоровье женщины
Четко осознавайте, что все, что вы делаете, вы делаете для себя. Стараетесь быть красивой, ухоженной не для него, а для себя. И это ваше личное женское счастье.
Ваше и только ваше! получайте удовольствие от секса. Секс лечит от простуды, физическая любовь убирает ненужные блоки в общении, стирает ненужные обиды и несказанные слова. Секс самая сильная физическая батарейка, которая дает ва нужную энергию.
Наслаждайтесь тем, что ваш супруг может быть сначала ребенком, потом равным партнером. Наверняка он никогда не станет для вас мужем отцом. А это значит, что никто не будет читать вам нотации.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*