01.11.2014

Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле

Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Почти сто лет имя коко шанель является синонимом элегантности и тонкого вкуса. Сочетает в себе изящество и роскошь, комфорт и естественность.
Он несет в себе идеи свободы и современности, которые актуальны по сей день. Сегодня женский сайт расскажет о том, как выглядеть всегда элегантно и женственно и чувствовать себя при этом уверенно и свободно, используя секреты стиля великой коко шанель. Жакеты из букле и твида и маленькое черное платье это шанель.
Юбка карандаш, брюки (которые коко позаимствовала у мужчин)p и одежда для отдыха тоже шанель. Всем, что имеет простой силуэт и четкие линии, не сковывает движений и позволяет использовать многочисленное количество аксессуаров, мы обязаны ей.
Включая бижутерию и известные всем духи chanel 5. Но шанель это не просто имя знаменитой женщины, которая произвела революцию в мире моды pи не просто вещи модного дома, которые такp любили и любят элегантные женщины прошлого и настоящего. И одеваться вp стиле шанель отнюдь не означает слепо скупать вещи именитого бренда.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Шанель это философия, подход к жизни, определенное мироощущение. Конечно, классика стиля шанель это традиционный костюм из твида, крупная бижутерия, прямоугольные стеганые, маленькое черное платье, шляпы, а также двухцветные бежевые с черным туфли лодочки и длинные нити жемчуга.
Вместе с тем, классика шанель одежда и украшения это предметы коллекционирования и капиталовложений. Это не просто одежда и украшения, а воплощение совершенного дизайна. Разумеется, такие вещи доступны не каждой женщине, не все обладают достаточным количеством денег, времени и желания каждый день одеваться в подобные вещи.
Однако чтобы воплощать собой стиль коко шанель, вовсе не обязательно носить вещи от одноименной марки. Тогда что же и какой должна быть женщина в стиле коко шанель как говорила сама коко от девушки немногое требуется быть чудесной и элегантной.
Давайте же прислушаемся к советам мадемуазель! пусть в вашем наряде будет элемент непродуманности! ах, если бы можно было научить людей некоторой небрежности, беспечности, от которой никогда не надо отказываться! тщательно подобранная одежда явный признак ваших стараний. P она создает впечатление, что ваша красота лишь внешняя и выражается в одежде и прическе, а не идет изнутри. Когда в вашем наряде есть элемент непродуманности это создает впечатление, что вы такая, какая есть, и великолепно выглядеть для вас обычное дело.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
При этом ключевое слово в данном случае элемент. Не стоит увлекаться, граница между непродуманностью и неаккуратностью очень мимолетна. Так, естественная прическа это непродуманность, а немытая голова это неаккуратность.
Изящный шарф, как будто на ходу обернутый вокруг шеи это непродуманность, а тот же шарф, но не глаженный не сложно догадаться простота + удобствоэлегантность! надо, чтобы в костюме можно было двигаться, и он не задирался. Надо, чтобы можно было наклоняться.
Играть в гольф. Даже ездить верхом, все в том же костюме.
То, что я говорю, китайская грамота для тех, кто сейчас занимается модой. Они думают только о том, чтобы поражать, но кого подумайте, действительно ли вам нужен этот пояс со стразами топ с огромным декольте чулки в сеточку вы действительно хотите надеть все, когда то полученные вами в подарок или приобретенные самостоятельно если вы хотите стать воплощением стиля коко шанель выбирайте простые силуэты и классические формы.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Юбка карандаш, платье футляр, классические брюки со стрелками, изящные туфли на невысоком каблуке базовые элементы стиля шанель. Конечно, основа данного стиля классические костюмы, юбки и платья.
Однако если вы предпочитаете носить джинсы, остановите свой выбор на прямых темно синего либо черного цвета. Очень важное правило стиля шанель заключается в том, чтобы вещь безупречно на вас сидела, не сковывала движений, позволяла свободно принимать различные позы.
Оживить образ помогут аксессуары, которые как нельзя лучше сочетаются с простыми вещами. Нить жемчуга, необычный браслет или несколько браслетов, брошь. Но и здесь лучше не увлекаться, учитывая еще один полезный и нехитрый совет коко перед тем, как выйти из дома посмотрите в зеркало и снимите с себя один аксессуар.
Что касается длины юбки, лучше предпочесть длину до середины колена, а в идеале чуть ниже. Коко считала, что для того, чтобы показывать колени они должны быть очень хороши, полагая при этом, что у большинства женщинp колени просто ужасные! ну и конечно, если вы одеваетесь в стиле шанель вам не обойтись без маленького черного платья, известного во всем мире, как lbd, созданного шанель в 1925 г. и превратившегося в общепризнанную униформу для всех женщин планеты.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Маленькое черное платье не раз выручит вас днем и вечером, на работе и на свидании, на прогулке и в гостях. Цветовая гамма стиля шанель складывается из черного (куда же без него! ), бежевого, белого, серого и приглушенных оттенков синего цвета.
Если говорить о вечерних нарядах, то здесь можно позволить себе более яркие цвета, но при этом они должны быть благородными. Сама коко делала вечерние платья из шелка.
Главное качество! я нахожу себя довольно однообразной в том, что делаю. Значит, материал должен быть красив и все тщательно отделано. Надо проявить вкус и не изменять себе.
Иначе сказали бы, что это уже не мои платья! вам достаточно двух или трех комплектов одежды, если они и все, что им сопутствует, безупречны. При выборе одежды обращайте внимание на качество и состав ткани, из которой они изготовлены (стоит ли упоминать, что ткань должна быть натуральной), подкладку, качество обработки изделия.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Ведь одно из основных правил стиля шанель заключается в том, что p роскошь это когда изнанка так же красива, как и лицо. В наше время очень сложно найти одежду из натуральных тканей по доступным ценам.
Почему бы вам не задуматься о пошиве некоторых предметов одежды на заказ в этом случае вы сами сможете выбрать качественный материал и проконтролировать процесс изготовления вещи от начала до конца. Очень важно, чтобы все предметы одежды, составляющие основу вашего гардероба, сочетались между собой. Тогда вы сможете комбинировать их в различных соотношениях, добавлять различные аксессуары и pсоздавать гармоничные ансамбли.
Создавайте и творите! чтобы оставаться незаменимой, не надо походить на других. Чтобы создавать моду, необязательно быть великим кутюрье. Стиль шанель позволит вам пофантазировать с собственным образом.
Например, наденьте бусы на запястье вместо браслета, прикрепите брошь не на лацкан пиджака, а на пояс платья. Любимым цветком коко была камелия, которая впоследствии стала символом ее элегантности. Она прикрепляла камелии к полям шляпы, кармашкам, талии и лацканам.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Она вышивала их на блузах и носочках туфель. Такие милые маленькие детали позволят вам всегда оставаться непосредственной и непохожей на других. Коко ввела моду на бижутерию.
Несмотря на то, что один из ее возлюбленных герцог вестминстерский дарил ей великолепные драгоценности, мадемуазель шанель предпочитала носить украшения, которые придумала сама. И самое главное правило стиля коко шанель стиль это, прежде всего, знание себя, понимание того, что вы хотите элегантность не в том, чтобы надеть новое платье.
Элегантна, потому что элегантна, новое платье тут не при чем. Было бы несчастьем, если надо было бы одеваться у шанель, чтобы быть элегантной.
Это так ограничивает! одной из причин популярности коко шанель является то обстоятельство, что она никогда не сомневалась в том, что ей нравится и что ее устраивает. Познать себя очень сложно многим, особенно в наш век массовой культуры.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Но попробуйте прислушаться к собственным желаниям. Так, в следующий раз, собираясь выйти из дома, выбирайте лишь то, в чем чувствуете себя комфортно и уверенно, в чем ощущаете себя собой.
P а когда вернетесь домой избавьтесь от всего в своем гардеробе, что не отвечает этим критериям. Иногда стиль коко шанель отождествляют с классическим стилем. Но это не совсем верно.
Действительно, стиль шанель похож на классический, и у этих двух стилей одна основная идея элегантность и практичность. Однако при этом стиль шанель более свободный, женственный и благородный (несмотря на его сдержанность и стремление к простоте). Если вам сложно представить себе, что такое стиль коко шанель, начните методом исключения и избегайте вещей, которые определенно привели бы в ужас самую элегантную женщину в истории моды излишне декорированные вещи, с пришитыми к ним ненужными кусками материи, неподходящими рукавами, очень яркими кричащими принтами,p множеством страз и т.
Д. Колготки с ярким рисунком или в сеточку.
Стиль Коко Шанель: правила женщина в стиле
Все, в чем невозможно дышать и свободно передвигаться, включая корсеты, узкие юбкибрюки, высокие шпильки, платформу и т. Д. Одежда, которая искажает фигуру чрезмерно расширенные или зауженные в неестественных местах модели.
Брюки и юбки с очень заниженной талией, а также юбки и шорты длины экстра мини. Яркие кричащие цвета и их контрастные сочетания. Если будете сомневаться в том, насколько модно вы одеты, вспомните и скажите себе еще одну из постоянно цитируемых фраз великой француженки коко шанель, перевернувшей pмир моды с ног на голову мода смертна, вечен лишь стиль, а стиль это я автор анастасия капустина, сайт для копирования этой статьи вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт обязательна! пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*