10.10.2019

Лук

Лук – это не только вкусно,но и полезно. Это растение, без которого немыслимо большинство горячих блюд, обладает множеством полезных свойств. Существует древняя примета: если перед выходом из дома положить в карман луковицу. можно предотвратить тепловой удар. Это подтверждает то, что лук обладает потогонным действием.

Еще один рецепт старых знахарок – положить перышко лука на порезанный участок кожи- тоже имеет смысл и означает, что это растение оказывает антисептическое действие. помимо этого, врачи рекомендуют употреблять его при заболеваниях дыхательной системе. Лук также помогает при бессоннице и успокаивает нервную систему.

Но вас, наверно, интересует, как похудеть с помощью лука. Нет ничего проще, ведь он помогает сжигать калории. Самый известный и эффективный метод избавиться от лишних килограммов с помощью лука- пить луковый сок,смешанный с медом. Однако, это испытание не для слабонервных, поэтому, если вы физически не можете пить такой настой,просто ешьте больше сырого лука. Смело добавляйте его в салаты – и потрясающий эффект обеспечен.

В луке содержится огромное количество полезных веществ, например феноцидов и эфирных масел, которые способствуют повышению защитных функций организма и предохраняют от простудных и инфекционных заболеваний. Если вы будете регулярно есть его, риск заболеть гриппом или даже подхватить насморк будет минимальным. Ну а если же вы уже заболели, ешьте лук, чтобы быстрее   выздороветь.

Чтобы лук оказывал свое целебное воздействие и уменьшал сантиметры на талии, его необходимо есть не менее 500г в месяц.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*