21.04.2014

5 вещей, о которых молчат гости

5 вещей, о которых молчат гостиВ праздничный сезон вы распахиваете двери своего дома родным и друзьям, приехавшим к вам погостить на несколько дней. Но так ли уютно у вас дома, как вам хотелось бы? Эти 5 мелочей, не заметных замыленному хозяйскому глазу, могут вызвать неудобство для гостей, о котором они в силу тактичности вам не скажут, но которое может испортить им все праздничное настроение.
5. Ваши домашние питомцы пахнут
Замечательно, если вы любите животных, однако не все гости придут в восторг от домашнего зверинца. Причиной тому скорее всего будет являться запах, который отобьет аппетит даже при виде самого изысканного новогоднего стола. А желание вашей собаки «перецеловать» всех гостей и вовсе может вызвать у них приступ гермофобии. Вывод: ежедневно меняйте наполнитель в кошачьем туалете и держите особо дружелюбного песика подальше от гостей.
4. В доме холодно
Конечно, холод улучшает сон. И вы не любите жару. Да и вообще вам нравится смотреть на пар от своего дыхания! И все же, для гостей стоит включить отопление пожарче, каким бы холодом при этом вас ни пробирала мысть о счете за тепло в следующем месяце. Самой комфортной температурой будет 72-75F, даже если ваша отопительная компания рекомендует отметки не выше 68F.
3. Гости хотят отдохнуть
Праздничный сезон заполнен всевозможными мероприятиями, походами и развлечениями, так что не удивляйтесь, если ваши гости захотят просто мирно отдохнуть от праздничной суеты. Не стоит их усаживать в машину и везти на осмотр местных достопримечательностей как только они перешагнут порог вашего дома. В их представления об отдыхе куда скорее впишутся мягкий диван, теплый плед и чашка горячего шоколада.
2. Новогодняя музыка надоедает – быстро
Все мы любим рождественско-новогодние мелодии. Но это не означает, что другая музыка в праздничный сезон попадает под запрет. И вместо того, чтобы в сотый раз заставлять гостей слушать Jingle Bells по радио, поставьте для фона обычную непраздничную музыку.
1. Невозможно спать в комнате для гостей
Для гостей у вас заготовлены тонкие, как блины, подушки? Смело их выбрасывайте, потому что даже самые замученные путешествием визитеры на таких ни за что не уснут. Если вы не хотите спать на таких подушках, почему захотят ваши гости? Если в ваши планы не входит навсегда отвадить гостей от посещения вашего дома, приобретите для них хорошие подушки и одеяла. И не забывайте стирать постельное белье, даже то, которое не находится в использовании, каждые несколько недель. Пыль не считает комнаты для гостей исключением.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*