30.04.2014

South Beach Diet. Диета, которая потрясла мир

South Beach Diet. Диета, которая потрясла мирПосле того, как диета доктора Роберта Аткинса была подвергнута уничтожающей критике в США, многие американские диетологи задумались о целесообразности введения ограничений на те или иные продукты питания, входящие в состав диет или программ снижения веса. Поэтому нет ничего удивительного в том, что диета Южного пляжа, разработанная доктором Артуром Агастоном, стала чрезвычайно популярной сначала в США, а затем и в других странах.
Можно без преувеличения сказать, что на сегодняшний день South Beach Diet — это диета №1 в мире. Книга доктора Агастона с одноименным названием (“Диета Южного пляжа”) после выхода в свет стала национальным бестселлером в США. Пожалуй, сегодня вряд ли можно встретить хотя бы один книжный магазин в Америке, витрину которого не украшала бы эта книга. Тысячи людей покупают и внимательно изучают ее, чтобы стать стройнее и здоровее. Да-да, именно здоровее, ведь эта диета была разработана доктором-кардиологом для своих пациентов, которые не чувствовали себя комфортно, соблюдая традиционную низкожировую диету. Доктор Агастон был и сам приятно удивлен, когда его пациенты, имевшие лишний вес, вдобавок к улучшению самочувствия вдруг начали худеть. Он провел ряд исследований, внес необходимые изменения, и новая система питания начала завоевывать страны и континенты. Конечно, подогревают интерес к ней и восторженные отзывы людей, уже успевших воспользоваться советами доктора Агастона: “Самая легкая диета из всех, которыми я пользовалась”, “Никогда не думала, что похудеть так легко”.
Чем же замечательна эта диета? Уже хотя бы тем, что она не требует резких ограничений, а потому снижена вероятность так называемой “диетической депрессии”. Преимущества этой диеты в том, что отпадает необходимость подсчитывать калории по таблице, чередовать белковую пищу с углеводной и полностью отказываться от жиров после долгих размышлений, к какому виду жиров относится тот или иной выбранный вами продукт. Все, что вам необходимо, это запомнить список разрешенных продуктов и поглощать их в разумных количествах.

 Диета южного плжа делится на три фазы

1Первая фаза, довольно-таки строгая, длится две недели. При строгом соблюдении списка разрешенных продуктов вы сможете сбросить до 7 кг.
Продукты первой фазы:
Говядина. Филе и вырезка, отварная говядина.
Телятина. Филе, вырезка, отбивные, отварная телятина.
Свинина. Вареная ветчина, вырез-ка, отварная свинина.
Птица (только без кожи). Грудки курицы или индейки, жареная индейка, индюшачий бекон (не более 2 кусочков в день).
Морепродукты. Все виды.
Мясные продукты. Только обезжиренные или маложирные, диетическая колбаса.
Сыр. Только обезжиренный или маложирные сорта: брынза, моцарелла, чеддер, пармезан, рикота, проволлоне, обезжиренный или маложирный тофу, домашний сыр (творог) не более чем 2-х процентной жирности.
Орехи. Арахис (20 шт.), фисташки (30 шт.), грецкие орехи (7 шт.), 1 столовая ложка арахисового масла в день.
Яйца. Если позволяет здоровье, без ограничений и в любом виде, но только куриные.
Овощи. Баклажаны, грибы, болгарский перец, репа, шпинат, любой салат, сельдерей, кабачки, не больше одного помидора в день, спаржа, фасоль и бобовые, артишоки, брокколи, цветная и белокачанная капуста, огурцы.
Жиры. Подсолнечное, оливковое масла.
Специи. Все, в которых нет сахара; экстракты (ванильный и миндальный), лимонный сок, хрен и перец.
Десерт (не более 75 ккал в день). Леденцы без сахара, леденцовая карамель, какао-пудра или какао-порошок, желе без сахара.
Нельзя
Любые фрукты
Алкоголь
Сладкие напитки и фруктовые соки.
South Beach Diet. Диета, которая потрясла мир2Вторая фаза длится до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса.
Продукты второй фазы (в дополнение к продуктам первой фазы):
Фрукты и годы. Яблоки, абрикосы (свежие и курага), дыня, вишни, виноград, киви, черника, манго, груши, апельсины, персики, грейпфруты, клубника, сливы; овощи: картофель, зеленый горошек.
Углеводные продукты (но не злоупотреблять). Хлеб с отрубями, овсянка (но не моментального приготовления), цельнозерновой рис, цельнозерновые макароны, ржаной формовой хлеб, зерновой хлеб, попкорн без сахарной пудры.
Молоко и молочные продукты. Обезжиренное или нежирное молоко, соевое молоко (нежирное), обезжиренный или нежирный йогурт (натуральный или фруктовый).
Десерты и алкогольные напитки. Горький шоколад, красное вино, обезжиренный пудинг.
3Третья фаза — даже не диета как таковая, а ваш новый образ жизни.
Можно есть почти все, но нужно избегать хлеба и других мучных изделий из муки высшего сорта, картофеля и белого риса, а также различного рода сладостей. Время от времени вы можете возвращаться к первым двум фазам.
Привыкнув питаться правильно, в дальнейшем вы уже не захотите употреблять вредные для вашей фигуры продукты. Вам не будет грозить чувство голода, так как можно три раза в день полноценно поесть и три раза перекусить.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*