05.06.2014

За фигурой в баню

Выведение из организма большого количества жидкости — один из самых проверенных способов похудения. Чтобы вместе с “улетающими” в бане килограммами не потерять собственное здоровье, необходимо соблюдать определенные правила. Для женщин, выбравших этот способ похудения, существует специальная методика, разработанная Анатолием Бирюковым. Благодаря данному методу процесс избавления от лишнего веса происходит безболезненно для организма.
За фигурой в баню
Заведение, где килограммы “тают” буквально на глазах, — это баня.
Перед первым заходом в парную в течение 5 минут принимайте теплый душ. Первый заход не должен превышать 7 минут, при этом находитесь на самой нижней полке.
Не менее 20 минут отдыхайте в предбаннике.
Повторный заход в парилку сделайте на 10 минут, во время него находитесь поочередно то на верхней, то на нижней полке.
Затем снова отдых в предбаннике, на этот раз — 5 минут.
Общее время нахождения в парной не должно превышать двух часов.
Чтобы не худеть слишком быстро, нанося организму вред, использовать баню как метод похудения можно не чаще 1 раза в 2 месяца. К тому же, при таком графике лучше “закрепляется” эффект. После использования данной методики потеря 4 килограммов гарантирована!
Несколько простых советов помогут вам добиться желаемого результата гораздо эффективнее:
Для предупреждения растяжек перед очередным заходом в парную делайте самомассаж, обливаясь поочередно горячей и холодной водой.
Не принимайте холодный душ и не пользуйтесь бассейном!
Перед тем, как париться, вспомните слова Авиценны: “Баней иногда пользуются натощак и почти всегда с пустым желудком, и тогда она сильно высушивает, но иногда ею пользуются вскоре после насыщения, и тогда она утучняет тело”.
Чтобы усилить потоотделение во время банной процедуры, можно использовать один из трех способов:
Экстремальное, на первый взгляд, натирание всего тела 76%-м спиртом. Никаких болезненных ощущений не возникнет, если делать это непосредственно на банной полке.
Натирание тела солью мелкого помола или пивом.
Употребление в перерывах между заходами горячих потогонных напитков: травяных настоев, лимонной воды или клюквенного сока.
Одними из самых эффективных потогонных напитков являются настои и отвары с использованием листьев земляники, липы и малины. Пить отвар надо только в горячем виде мелкими глотками перед каждым заходом в парилку, начиная со второго.
НАСТОЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ ЗЕМЛЯНИКИ | 20 г измельченных листьев залейте 2 стаканами кипятка, прокипятите в течение 5 мин. и настаивайте 2 часа. Перед употреблением настой разбавляют кипятком. Мед улучшит вкус этого ароматного напитка.
ЛИПОВО-МАЛИНОВЫЙ НАСТОЙ | 2 ст. л. смеси липового цвета и ягод малины залейте 0,5 л кипятка и кипятите на медленном огне 15 мин.
Попав в парную, можно не только сбросить вес, но и подарить телу красоту. Для открытия пор и обновления кожи тела перед очередным заходом в парилку нанесите маску:
Смесь из 200 г меда (или сливок) и 200 г мелкой соли. Особое сияние придаст коже ополаскивание настоем из мяты и душицы сразу после выхода из парной.
С легким паром, с новой фигурой!
Внимание! Баня категорически противопоказана при гриппе, ангине, менструации, сотрясении мозга, высоком артериальном давлении, фурункулезе, цистите, остром радикулите и некоторых других недугах. Пользоваться сауной с лечебной целью нужно только с разрешения врача!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*