06.07.2014

Как победить купероз?

Что делать, если на лице появились красноватые прожилки? Скорее всего, это купероз, и проверенный способ скрыть проблему — замаскировать ее под слоем тонального крема. Однако в косметологической медицине появились способы, которые позволяют навсегда избавиться от звездочек и прожилок.Как победить купероз?

Почему возникает купероз?

Проступающие сквозь кожу красноватые сеточки — это расширенные сосуды. Они становятся такими, когда их стенки ослабевают. Например, во время сильного эмоционального или физического напряжения, а также при нагреве (на солнце или в бане) капилляры переполняются. В таких случаях обычно говорят «кровь приливает к лицу». Однако после перенесенного стресса кожа не всегда приходит в норму, часть капилляров так и остаются увеличенными.
Чаще всего, это происходит с людьми, склонными к аллергии и другим раздражениям кожи. Покраснения кожи случаются у тех, кто неразборчив в еде, слишком много есть, злоупотребляет алкоголем и курит. Слабость сосудов передается и по наследству. Как правило, в таких случаях, человек с детства имеет тонкую чувствительную кожу, а с возрастом
приходит и купероз.

Лечение купероза

До недавнего времени самой популярной была электрокоагуляция. Но следует признать, это довольно слабоэффективная процедура с длительным периодом восстановления. Сегодня есть новые методы. Один из них — лазер. Как это работает: врач направляет световое пятно на сосуд и обрабатывает каждую точку коротким лазерным импульсом, стенки сосудов склеиваются и уходят глубоко под кожу. При этом, луч не повреждает здоровую ткань, а эффект заметен сразу после процедуры.
Приятный момент: в большинстве случаев для избавления от купероза достаточно одной-двух процедур. Лечение безболезненное и не требует реабилитации. Различные лазерные системы способны одновременно с этим решать и другие проблемы, например, выравнивать тон кожи, избавлять от пятен после акне и пигментации.

Закрепить результат

После лечение лазером можно сделать процедуры, которые помогут закрепить результат, сделать тон кожи ровным, а структуру плотной и эластичной. С этой задачей справится мезотерапия.
Особенно полезны коктейли, в состав которых входят препараты, улучшающие микроциркуляцию сосудистого русла, они повышают эластичность сосудистых стенок, предотвращают застойные явления. Часто в их состав входит витамин С, экстракт гинко билоба, экстракт рутина и меллилото.

Профилактика купероза

Лечение сосудистых звездочек зависит от стадии заболевания. Если проблема возникла недавно, помогут справиться профилактические меры. Например, дарсонваль и криотерапия — процедуры, которые проведет косметолог.
Дома можно использовать контрастные компрессы и протирать кожу кубиками льда с экстрактами растений (или замороженными отварами трав). Эти нехитрые методы помогут справиться с уже имеющимися мелкими сеточками и противостоять появлению новых.
А вот к озонотерапии прибегать не стоит, эффект от таких инъекций кратковременный.
wday.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*